устранил болтание задних спинок +фото

Re: устранил болтание задних спинок +фото

Сообщение PadliQ » 28 апр 2014, 13:56

кто любит разбирать и ковыряться - изучите бюллетень (правда на английском).

размер файла больше макс. допустимого - могу выслать на почту...
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Vad » 28 апр 2014, 19:47

SKEPTIK писал(а):а мне с детства нравится все разбирать и смотреть как устроено))))))))))))))))))

))))))
Subaru Tribeca B9, 2007, европейка, 5 мест,DVD
Vad

Сообщение SKEPTIK » 29 апр 2014, 16:22

PadliQ писал(а):кто любит разбирать и ковыряться - изучите бюллетень (правда на английском).

спасибо конечно, но тогда не будет удовольствия))
что значит бюллетень?
Tribeca 69, февраль 2007, европа
КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ ЧЕТКО ИЗЛАГАЕТ.
SKEPTIK

Сообщение Vad » 29 апр 2014, 19:19

SKEPTIK писал(а):
PadliQ писал(а):кто любит разбирать и ковыряться - изучите бюллетень (правда на английском).

спасибо конечно, но тогда не будет удовольствия))
что значит бюллетень?

на сколько я понимаю-это официальные рекомендации производителя по устранение какой либо проблемы в авто
Subaru Tribeca B9, 2007, европейка, 5 мест,DVD
Vad

Сообщение SKEPTIK » 30 апр 2014, 00:09

тогда получается какой-то бред потому, что придется описывать каждый мало-мальский узел. ведь проблемы могут возникнуть где угодно. или из разряда "замените элемент новым" )))
SKEPTIK

Сообщение prorock » 03 май 2014, 21:05

А можно мне на почту? batyushka@yandex.ru
SUBARU TRIBECA B9 2006 USA 7 seats
Изображение
prorock

Сообщение Allbaer » 19 май 2014, 11:41

Вот и я влез в эту тему. Автору респект за то, что показал куда лезть. Очень не хотелось снимать сидение, а тут – халява. Мои дополнения.
Это вид сидения со снятой заглушкой.
Изображение
Это сама заглушка с обратной стороны
Изображение
Под крышкой на каркасе сидения и спинки находится пластина, закреплённая двумя болтами на 14. Открутив их, я разглядел пластиковую втулку со следами износа. Глобальное исправление проблемы предполагает демонтаж этой пластины совсем и замены главной оси перемещения спинки, например, на болтик с силиконовой вставкой. Делать это муторно, потому что эта ось и вторая, вспомогательная, соединены с пластиной неразборно: то ли приварены, то ли посажены в натяг, то ли чего там ещё. При открученных болтах пластины, помимо вертикального люфта оси в пластиковой втулке у неё есть ещё и небольшой продольный, чем я и воспользовался. На шею основной оси, за пластиной я в несколько витков накрутил тонкую капроновую ленточку (первое, что под руку попалось). Лишние хвостики ленты отлично прячутся за пластиной. В итоге подвижное соединение уплотнилось, стук исчез. Основной плюс этого решения в том, что декоративная крышка при обратной сборке садится на место без зазоров и лишних напряжений. Вместо обломанных защёлок вполне прокатит две капельки клея.
Изображение
Изображение
Автомобиль - это роскошь передвижения.
Allbaer

Сообщение SKEPTIK » 20 май 2014, 22:04

Allbaer писал(а):Вот и я влез в эту тему. Автору респект за то, что показал куда лезть. Очень не хотелось снимать сидение, а тут – халява. Мои дополнения.
Это вид сидения со снятой заглушкой.
Изображение
Это сама заглушка с обратной стороны
Изображение
Под крышкой на каркасе сидения и спинки находится пластина, закреплённая двумя болтами на 14. Открутив их, я разглядел пластиковую втулку со следами износа. Глобальное исправление проблемы предполагает демонтаж этой пластины совсем и замены главной оси перемещения спинки, например, на болтик с силиконовой вставкой. Делать это муторно, потому что эта ось и вторая, вспомогательная, соединены с пластиной неразборно: то ли приварены, то ли посажены в натяг, то ли чего там ещё. При открученных болтах пластины, помимо вертикального люфта оси в пластиковой втулке у неё есть ещё и небольшой продольный, чем я и воспользовался. На шею основной оси, за пластиной я в несколько витков накрутил тонкую капроновую ленточку (первое, что под руку попалось). Лишние хвостики ленты отлично прячутся за пластиной. В итоге подвижное соединение уплотнилось, стук исчез. Основной плюс этого решения в том, что декоративная крышка при обратной сборке садится на место без зазоров и лишних напряжений. Вместо обломанных защёлок вполне прокатит две капельки клея.
Изображение

поздравляю))) но этот пипелац начал утомлять своими звуками, но осталось чуть-чуть (у меня) )))
SKEPTIK

Сообщение Stanley » 20 авг 2014, 17:20

По поводу сломанных пластиковых креплений напишу пожалуй тут, не сочтите за рекламу!
Уже 2 раза выручал один знакомый мастер, профессионально занимающийся ремонтом пластика. В основном делает мото-пластик и пластик от квадриков, но порой и достаточно экзотические штуки типа винтов от дельтопланов или защёлок от пластиковых чемоданов :)
У меня же на трибеке первый раз отломалось крепление у пластикового "ободка" вокруг ручки открывания двери из салона (разбирали дверь на сервисе неаккуратно). Предложил сделать, сделано было отлично, всё встало как родное. Второй раз уже сам отломал случайно крепления как раз вот эти пластиковые кожухи в виде бумеранга, причем хорошо так отломал и с обоих сторон сиденья :). Не держалось вообще. Обратился, он всё сделал - защёлкивается. Как я понял, практически любой пластик ремонтируется и довольно дёшево. Стоимости точной нет, т.к. с меня он денег не брал, но стоимость работ на ремонт мото деталей я приблизительную знаю: около 40 рублей сантиметр шва (это если заваривать трещину, например в бампере или кожухе зеркала) и около 300 рублей восстановление крепежа (но это большого и если его вообще нет, типа как бампере если вырвать). Сколько стоит восстановить защёлку типа как у нас на этих кожухах могу узнать.
Мастер обитает в подмосковном Королёве, за контактами в ЛС.

Надеюсь, кому-то информация будет полезной. Где-то даже фотки были как детальки из салона, так и этих кожухов, если будет интересно, говорите - выложу.
only B9...
Stanley

Сообщение Olegas » 20 авг 2014, 18:02

Что только не делал с этими спинками. все равно гремят при раскачивании в стороны) есть ещё какие нибудь варианты устранения? очень не комфортно из за этого в машине
Tribeca b9 2007 Год Европа.
Olegas

Пред.След.

Вернуться в Полезные советы