Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Re: Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщение Денис Ка » 29 янв 2019, 19:40

При бедной смеси температура всегда ненормальная , дтрм , датчик массового расхода воздуха , стоит сразу за воздушным фильтром , фишка с 5тью проводами , от Лексус - Тойота RX300-330 идентичен
Изображение
Изображение
Изображение
Денис Ка

Сообщение Денис Ка » 29 янв 2019, 19:43

Из под прокладки ГБЦ нет , подсос только антифриза если чё , а вот 3 лишних кубика - это уж слишком ! Подсос воздуха может быть от датчика дтрм вплоть до прокладок впускного коллектора
Изображение
Изображение
Изображение
Денис Ка

Сообщение carbafos » 30 янв 2019, 08:41

Дмрв
Tribeca 3.6, 2009, 7 мест
carbafos

Сообщение Денис Ка » 30 янв 2019, 22:50

carbafos писал(а):Дмрв

У меня телефон неправильно пишет , исправляет , не заметил
Изображение
Изображение
Изображение
Денис Ка

Сообщение FOXMAN » 01 фев 2019, 18:49

оказалось, что олени на СТО маленький шланг возле входа печки не присоединили к какому-то датчику. Ошибки ушли, проблема устранилась. НО! Не устранился ПЕРЕГРЕВ! Сегодня прошел химический тест на СО, который ничего не показал, так же, как не показала бутылочка и презерватив. Лучшие мотористы разводят руками: мол, не понимаем в чем тогда причина. Типа это может быть только прокладка. Но как же прокладка, если больше никаких симптомов прокладки нет? Ничего не показал ни один тест. Я в отчаянии. Что теперь делать?
FOXMAN

Сообщение N152 » 01 фев 2019, 21:01

Термостат в итоге открывается? нижний толстый патрубок нагревается?
2007 B9 Европа
N152

Сообщение FOXMAN » 02 фев 2019, 18:04

короче парни дело было в забитом радиаторе печки. Поставлю новый и потом отпишусь, ждите пока... все напишу и отпишусь весь!
FOXMAN

Сообщение avademus » 04 фев 2019, 00:38

Посмотришь, эффект будет! ;-)
avademus

Сообщение FOXMAN » 11 фев 2019, 14:38

Все ребята, проблему решил. Это был забит радиатор печки, которую до меня засорили герметиком (типа антитечь). Оказывается, от чистоты нашей печки глобально зависит вся система охлаждения. Из-за забитой печки не открывался термостат. А про этот нюанс знает далеко не каждый даже субарист, не то, что какой-то среднестатистический моторист, поверьте - проверено целым месяцем скитаний по всем СТО города. Поэтому совет всем: перед тем, как вскрывать двигатель обязательно исключайте следующие возможные причины: термостат, чистота антифриза, частота обоих радиаторов (основной и печки), пробку основного радиатора, датчик температуры антифриза. Вот и конец моей истории. И еще добавлю: НЕ слушайте этих диванных экспертом про 3 кубика - это наглая ложь! Не пугайте людей, придурки! Я катался с перегревом целый месяц и ничего у меня с мотором не произошло! Желаю, чтоб Ваши машинки не болели. Всем спасибо
FOXMAN

Сообщение e.piyakov » 11 фев 2019, 15:30

Очень здорово, что все обошлось заменой радиатора печки! Даже интересно стало, а есть такие счастливчики, кто попал на капиталку из-за забитой печки ? Если одна из причин в забитом радиаторе печки, следовательно после капиталки мотора, человек не подозревая, что засада в печке, снова попадает на ремонт? Жесть....
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы