Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Re: Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщение Денис Ка » 12 фев 2019, 00:52

e.piyakov писал(а):Очень здорово, что все обошлось заменой радиатора печки! Даже интересно стало, а есть такие счастливчики, кто попал на капиталку из-за забитой печки ? Если одна из причин в забитом радиаторе печки, следовательно после капиталки мотора, человек не подозревая, что засада в печке, снова попадает на ремонт? Жесть....

Как правило забитый радиатор печки становиться после перегрева
Изображение
Изображение
Изображение
Денис Ка

Сообщение ArtuZz » 18 май 2019, 22:06

FOXMAN писал(а):Все ребята, проблему решил. Это был забит радиатор печки, которую до меня засорили герметиком (типа антитечь). Оказывается, от чистоты нашей печки глобально зависит вся система охлаждения. Из-за забитой печки не открывался термостат. А про этот нюанс знает далеко не каждый даже субарист, не то, что какой-то среднестатистический моторист, поверьте - проверено целым месяцем скитаний по всем СТО города. Поэтому совет всем: перед тем, как вскрывать двигатель обязательно исключайте следующие возможные причины: термостат, чистота антифриза, частота обоих радиаторов (основной и печки), пробку основного радиатора, датчик температуры антифриза. Вот и конец моей истории. И еще добавлю: НЕ слушайте этих диванных экспертом про 3 кубика - это наглая ложь! Не пугайте людей, придурки! Я катался с перегревом целый месяц и ничего у меня с мотором не произошло! Желаю, чтоб Ваши машинки не болели. Всем спасибо
ArtuZz

Сообщение spiter » 06 июн 2019, 19:54

Вот и меня не миновала сия напасть. 215000 км.
Жара, чтоб ее...
Буду думать: ремонт или контракт.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение alex499 » 06 июн 2019, 21:49

spiter писал(а):Вот и меня не миновала сия напасть. 215000 км.
Жара, чтоб ее...

Хорошо проехал! Если компрессия в норме и масло не кушает то ремонт ИМХО.
Ремкомплект мотора, натяжители, жидкости - рублей 30. Контракт 70-80 и доставка.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение spiter » 06 июн 2019, 23:19

alex499 писал(а):
spiter писал(а):Вот и меня не миновала сия напасть. 215000 км.
Жара, чтоб ее...

Хорошо проехал! Если компрессия в норме и масло не кушает то ремонт ИМХО.
Ремкомплект мотора, натяжители, жидкости - рублей 30. Контракт 70-80 и доставка.

Все как часики. Масла доливаю почти 5 литров на 10000 км, но судя по состоянию выпускного коллектора, оно, в основном, выливается из под передней крышки. Разобрать, а там... цепь с натяжителями давно позвякивала, прокладки, шлифовка, м/с колпачки, помпа (скорее всего), кольца (фиг знает), вобщем, вместе с работой рублей 150 получится (одноклубник в Питере неделю назад забрал из такого ремонта машину, в Кэрроле делали). Контракт 70+25 перекинуть. Есть о чем подумать. Плеяда, кстати, тоже берет сотку только за замену прокладок, а там захочется «заодно»...
Есть еще одно сомнение у меня, то подергивание, которое я ловил-не-выловил, может оно уйдет с другим мотором... или буду точно знать, что дело не в нем :) Важно не купить трупака.
Изображение
spiter

Сообщение shyma » 07 июн 2019, 11:58

Забудьте нахрен что такое контракт ! Только с распила, с проверенной историей и подтверждением пробега. Брал в Новосибе за 70, доставка до Самары 4, установил сам не без помощи данного форума, в гараже без ямы за выходные с большими перекурами.
Суба В9 америкашка, 7 мест 2005года происхождения, Хонда Прелюд 1997 г, Мерседес 814(воровайка), Хонда Цивик 2008 г, Нива 3д(броневик)
shyma

Сообщение spiter » 07 июн 2019, 14:40

shyma писал(а):Забудьте нахрен что такое контракт ! Только с распила, с проверенной историей и подтверждением пробега. Брал в Новосибе за 70, доставка до Самары 4, установил сам не без помощи данного форума, в гараже без ямы за выходные с большими перекурами.

Да я и не против. Видел, что продают. Особенно шарахаюсь от отмытых.
Давно присматривал, зная о болячке моторов, но так и не нашел чтоб надежно, с распила, из японии (а не отмытый с эмиратов, с неизвестными вводными). Пока терпит, методы контроля от перегрева известны, продолжаю искать.
Изображение
spiter

Сообщение shyma » 07 июн 2019, 19:52

Если нужны контакты в Новосибе, то маякни. На прошлой недели у них Легась пришел с пробегом 98000, пробег подтвержден аукционником, так же можно самому глянуть в архиве самого аукциона когда продавалась машина, что с ней и в какую цену. Я купил с пробегом в 112000.
Суба В9 америкашка, 7 мест 2005года происхождения, Хонда Прелюд 1997 г, Мерседес 814(воровайка), Хонда Цивик 2008 г, Нива 3д(броневик)
shyma

Сообщение PadliQ » 08 июн 2019, 19:19

[quote="shyma"]Забудьте нахрен что такое контракт ! Только с распила...
а чем, простите, одно от другого отличается?
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение shyma » 08 июн 2019, 21:05

Ответ очевиден : с распила это по честному, а контрактный на 99% фуфло изношенное. Я более полугода мотор себе искал, 6 штук посмотрел и у всех при вскрытии правой крышки клапанов были зажаты клапана, а также в выпуске стержни клапанов были влажно масляными. Причем цена меньше 70000, не отпускалась, кто то вообще по 90000 моторами намытыми с эмиратов торгует.
shyma

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы