Выбор авто или на что обратить внимание при покупке.

Re: Покупка б/у Трибеки.

Сообщение Colonel Mike » 04 фев 2011, 16:14

Kuzmi4 писал(а):
Colonel Mike писал(а):...
P.S. А смотреть, ИМХО, лучше американца, они самые напичканные удобствами.

Кроме потолочного DVD и преобладания семиместок, какие еще есть фичи?

Навигация, цветной монитор с полноценным бортовым компьютером, с камерой заднего вида (как без камеры парковаться вообще не представляю, через окошко назад нифига не понятно расстояние!) или с возможностью подключения ее, подсветка порогов, как правило (в конкретно сегодняшне-вчерашнюю погоду ОЧЕНЬ удобно, прямо прожектором высвечивает лужи под ногами, вылезаешь на сухое место :) ), еще какие-то фишки есть удобные, не помню.
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение Kuzmi4 » 04 фев 2011, 16:29

Навигация в России работает? Или её можно как то прошить/настроить на Россию?
Цветной монитор с полноценным комьютером. В европейках монохром и не полноценный компьютер?
Есть комплектации без камеры???
В9, USA 2005, голубая на бежевой, 7 мест, DVD
Изображение
Kuzmi4

Сообщение Colonel Mike » 04 фев 2011, 16:37

Kuzmi4 писал(а):Навигация в России работает? Или её можно как то прошить/настроить на Россию?
Цветной монитор с полноценным комьютером. В европейках монохром и не полноценный компьютер?
Есть комплектации без камеры???

Навигация работает, даже по-русски говорит :) Прошивать ничего не надо, диск ставим и все.
Я видел в основном монохром на европейках, т.к. цветной, как я понимаю, идет именно под навигационную комплектацию (а ее, то ли, на европейки вообще, то ли на официально поставляемые в РФ, не ставят). Если монохром, то о полноценном компе забываем, ибо цветной, он тач-скрин, можно интервал ТО выставлять, скорость по GPS смотреть, с него выставлять функции сигналки, календарь в нем, калькулятор, настройки отображения магнитолы и т.п. А монохром - это просто панель магнитолы + градусы за бортом + вроде бы, суточный пробег и т.п.
КОНЕЧНО есть комплектации без камер!!! В основном они без камер! А подключить камеру штатно можно только к тач-скрину.
Последний раз редактировалось Colonel Mike 04 фев 2011, 16:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение IntegratorX » 04 фев 2011, 16:37

Paulus писал(а):
Sudar писал(а):Александр, я сейчас не в Москве и вырваться не могу - а так бы прокатил и объяснил вживую...

Не понимаю в принципе ваших скитаний - Outlander... Скажу так, если вы сделаете выбор в пользу Tribeca, то следюущий автомобиль станет для Вас проблемой - я вот сейчас всерьёз задумываюсь о заказе из Германии дизельного Cayenne предыдущего поколения с блокировками. Потому как что-то другое даже не могу представить у себя под пятой точкой псоле любимого субарика, который привезёт тебя угодно и увезёт от кого угодно и когда угодно.

А Outlander по мне это утилитарный автомобиль НИАЧОМ. Ничего вы от него кроме жедневных поездок не получите. Но это ИМХО, конечно.

Что касается проблем, то я купил машину как раз на 100К и не жалею. Трибека - АБСОЛЮТНО БЕСПРОБЛЕМНАЯ МАШИНА. именно так позволю себе подвести черту под советами коллег - есть нюансы, но они настолько не существенны, что сравнивать с чем-то другим смысла нет.

+1

+2
Кузьмич, если хорошо попросите Paulus'а - то в раойоне Румянцево (если у него будет желание и время :mrgreen: ) возможно посмотрите его аппарат, погонять наверно врядли)) но перед осмтром готовьте деньги на покупку.... чтоб не расстраиваться потом сильно)
Изображение
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение vmr » 04 фев 2011, 16:52

Colonel Mike писал(а):Навигация работает, даже по-русски говорит :) Прошивать ничего не надо, диск ставим и все.
Я видел в основном монохром на европейках, т.к. цветной, как я понимаю, идет именно под навигационную комплектацию (а ее, то ли, на европейки вообще, то ли на официально поставляемые в РФ, не ставят).
Если монохром, то о полноценном компе забываем, ибо цветной, он тач-скрин, можно интервал ТО выставлять, скорость по GPS смотреть, с него выставлять функции сигналки, календарь в нем, калькулятор, настройки отображения магнитолы и т.п. А монохром - это просто панель магнитолы + градусы за бортом + вроде бы, суточный пробег и т.п.
КОНЕЧНО есть комплектации без камер!!! В основном они без камер! А подключить камеру штатно можно только к тач-скрину, т.е. опять упираемся в комплектуху с навигацией.

немного не так... у меня не было навигации, а монитор цветной с камерой и ДВД
комплект не упирается в нави..... а скорее в камеру заднюю
Tribeca, 2009MY Европа, 5 мест, Перламутр черный, абсидиановый, :-), камера, ДВД, Нави - воткнул Фантом.. с Навителом.
vmr

Сообщение Colonel Mike » 04 фев 2011, 16:55

Да, я глянул на машинку Paulus`а, вижу, вроде цветной монитор есть, а навигации нет. Значит бывает тач-скрин и без навигации :) Поправил свое предыдущее сообщение :oops:
В любом случае я бы обращал внимание на наличие цветного монитора.
Colonel Mike

Сообщение Kuzmi4 » 04 фев 2011, 17:05

Я может чего не понимаю, в всех объявлениях и всякого рода описаниях, фотках на форуме я видел только цветные мониторы. Или красно бело синий это тоже монохром? Стал сомневаться в своих знаниях LCD. Офигеть. нехотелось бы с калькулятором ездить.

Нашел!!! Нашел фото с монохромным! Не хочу ни кого обидеть, но это отстой ездить на такой машине с калькулятором. Не для меня!

И вопрос по потолочному ДВД - его надо перепрошивать чтобы наши ДВД читались? Регионы ДВД и все такое актуально для него?
Последний раз редактировалось Kuzmi4 04 фев 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Kuzmi4

Сообщение Kuzmi4 » 04 фев 2011, 17:10

IntegratorX писал(а):Кузьмич, если хорошо попросите Paulus'а - то в раойоне Румянцево (если у него будет желание и время :mrgreen: ) возможно посмотрите его аппарат, погонять наверно врядли)) но перед осмтром готовьте деньги на покупку.... чтоб не расстраиваться потом сильно)

Сегодня вечером еду смотреть 1 аппарат по объявлению. Думаю этого будет достаточно чтобы так сказать примерить костюмчик. Но тест-драйв все равно нужен. Если у кого есть возможность, за мной не заржавеет.
Изображение
Kuzmi4

Сообщение Kuzmi4 » 04 фев 2011, 17:17

Кстати набросал на коленке для себя эдакий чек лист по мере того что приходило в голову:

1) скрипы 5 двери и задних сидений
2) бубнение подвески. как часто меняли стойки, втулки стаба
3) стук рулевой рейки в крайних положениях
4) перегрев летом, перегрев на холостых. когда чистили радиатор.уровень ОЖ
5) цепь ГРМ, состояние натяжителей, меняли или нет?
6) расход бензина, масла
7) тормозные диски, биение
8) когда заправляли кондей?
9) тачскрин, навигация, камера, ДВД

Есть что дополнить?
Последний раз редактировалось Kuzmi4 04 фев 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Kuzmi4

Сообщение SubOperator » 04 фев 2011, 17:27

Kuzmi4 писал(а):Кстати на бросал на коленке для себя эдакий чек лист по мере того что приходило в голову:

1) скрипы 5 двери и задних сидений
2) бубнение подвески. как часто меняли стойки, втулки стаба
3) стук рулевой рейки в крайних положениях
4) перегрев летом, перегрев на холостых. когда чистили радиатор.уровень ОЖ
5) цепь ГРМ, состояние натяжителей, меняли или нет?
6) расход бензина, масла
7) тормозные диски, биение
8) когда заправляли кондей?
9) тачскрин, навигация, камера, ДВД

Есть что дополнить?

Проверьте как работает люк. Мы меняли по гарантии.
2005 Legacy GT 2.5 5MT Limited Wagon RBP Stage 2 (BNR EVO 16G turbo/Infamous1 tuning)
2007 Tribeca B9 3.0 5EAT Limited DGM
2005 Outback 2.5i 5MT SGM

Изображение - Российский (был)
SubOperator

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы