Замены рекомендованные производителем

Re: Замены рекомендованные производителем

Сообщение ВОВ » 27 мар 2010, 17:49

Colonel Mike писал(а):
Нет, я звонил на Осеннюю ул., Крылатское. Так и объяснил ей, что 05MY нет в природе, после этого мне дали мастера, который и подтвердил замену.

Та же история повторилась со мной сегодня в Крылатском.
Сначала хотели мне доказать, что моя машина не подпадает под отзывную кампанию.
Пришлось объяснять.Вообщем тяги заменили,сход-развал сделали.
Доволен как слон.Машина перестала раскачиваться как баржа.
Ляпота одним словом. ;)
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение Сокол » 29 мар 2010, 16:07

Позвонил сегодня в Усь на Автозаводской, там девушка Лилиана, проверила по базе 6 последних цифр ВИНа и сообщила, что в любой день пожалуйста на замену. Записалсо на среду :D
Сокол

Сообщение A009MP » 09 апр 2010, 16:22

в славном городе Саратове, до не давнего времени существовал атосалон SUBARU, и сервис при нем, только работали там совсем далекие от субару специалисты, начиная с того, что они не знали кроме ковриков и брызговиков никаких больше аксессуаров на Трибеку, например автозапуск или дополнительный радиатор для охлаждения АКПП!
Когда же я к ним обратился с вопросм по замене задних поперечных тяг подвески http://www.subaru.ru/info/news_article?id=961, они сначала тупили, но потом все -таки взяли мой VIN, после чего попросили с месяц подождать ответ, перезвонил через месяц, выяснилось, что они не могут мне пойти на встречу, якобы, у меня и так все отлично, и машина не попадает под эту акцию! пришлось позвонить в столицу к официальному дилеру, которые по VIN cразу определили, что нужно менять, "пожалуйста, подъезжайте"!!! В итоге так и пришлось на местных дилеров надавить, пригрозить жалобой и отказом, чтобы они сделали свою работу!
Замену производили лениво, долго, но после замены решили поправить углы всех колес на стенде, и тут снова стопор, долго возились с компьютером по поиску нужной информации, не знали как делать на Трибеках развал/схождение, часа 2 возились, сделали еще хуже, так и пришлось ехать к своим ребятам на Bosch-service! о том как вместо задних колодок они продали мне передние, отдельная история(в накладной задние)!!!
P.S. Недавно салон закрылся, и СЛАВА БОГУ!
C уважением,
Александр!

Изображение
A009MP

Сообщение Zirack » 14 дек 2010, 20:54

Позвонил сегодня на Автозаводскую, соединили с инженером по гаранти. Поинтересовался порядком замены задних рычагов по реколлу. Милая девушка сначала вообще не понимала о чём речь (сложилось впечатление,что с кем-то советовалась).... потом сообщила, что "теоретически можно, приезжайте как-нибудь, посмотрим". Вхолостую кататься не хотелось, да и странно что сервис "свободен", предложил ей всё таки проверить по ВИНу... продиктовал ВИН, она удивилась, что "не видит" мою машину у себя... Естественно, - говорю, - у меня серая американка 2007 года...
Ответ: -А-а-а-, понятно, ща я проверю наличие рычагов.. (через пару секунд) извините, нет в наличии, обратитесь в следующем года, в этом точно не будет".
Звоню в Крылатское, соединили с инженером по гаранти. Мастер выслушал, и подвёл итог: "Распоряжение СубаруРУ: менять только официалам."
- Не видел такого на сайте представительства.
- Это внутреннее распоряжение.
- Можете предоставить письменный отказ на моё обращение.
- Нет. Все вопросы на Автозаводскую.

Позабавил звонок в СубаруРУ:
- Могли бы вы соединить с менеджером ?
- Нет. Это горячая линия. По всем техническим вопросам и вопросам обслуживагия обращайтесь к дилеру.
- Дык ваш же дилер и не желает обслуживать меня согласно вашему же реколлу.
- Вот как соввсем откажет, можете написать нам.

Напомнило анек про милицию: "Вот как убьют, вот тогда и приходите."
Zirack

Сообщение Abbat » 17 дек 2010, 14:29

Zirack писал(а):Позвонил сегодня на Автозаводскую, соединили с инженером по гаранти. Поинтересовался порядком замены задних рычагов по реколлу. Милая девушка сначала вообще не понимала о чём речь (сложилось впечатление,что с кем-то советовалась).... потом сообщила, что "теоретически можно, приезжайте как-нибудь, посмотрим". Вхолостую кататься не хотелось, да и странно что сервис "свободен", предложил ей всё таки проверить по ВИНу... продиктовал ВИН, она удивилась, что "не видит" мою машину у себя... Естественно, - говорю, - у меня серая американка 2007 года...
Ответ: -А-а-а-, понятно, ща я проверю наличие рычагов.. (через пару секунд) извините, нет в наличии, обратитесь в следующем года, в этом точно не будет".
Звоню в Крылатское, соединили с инженером по гаранти. Мастер выслушал, и подвёл итог: "Распоряжение СубаруРУ: менять только официалам."
- Не видел такого на сайте представительства.
- Это внутреннее распоряжение.
- Можете предоставить письменный отказ на моё обращение.
- Нет. Все вопросы на Автозаводскую.

Позабавил звонок в СубаруРУ:
- Могли бы вы соединить с менеджером ?
- Нет. Это горячая линия. По всем техническим вопросам и вопросам обслуживагия обращайтесь к дилеру.
- Дык ваш же дилер и не желает обслуживать меня согласно вашему же реколлу.
- Вот как соввсем откажет, можете написать нам.

Напомнило анек про милицию: "Вот как убьют, вот тогда и приходите."

Пишите в головной офис письмо, что такой-то московский офис, ссылаясь на внутреннее распоряжение отказывает вам в гарантийной замене. Они им там все объяснят быстро :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение SubOperator » 19 дек 2010, 07:39

Прикол еще что в Штатах этот отзыв Субару не проводила. на www.sb9t.com это обсуждали.
2005 Legacy GT 2.5 5MT Limited Wagon RBP Stage 2 (BNR EVO 16G turbo/Infamous1 tuning)
2007 Tribeca B9 3.0 5EAT Limited DGM
2005 Outback 2.5i 5MT SGM

Изображение - Российский (был)
SubOperator

Сообщение mike_reshetov » 12 апр 2011, 15:26

Завтра еду к Усерам менять рычаги. Может еще есть что на халяву поменяь ?
mike_reshetov

Сообщение sake » 12 апр 2011, 19:03

mike_reshetov писал(а):Завтра еду к Усерам менять рычаги. Может еще есть что на халяву поменяь ?

Все перечитал и не понял а что вообще с этими рычагами не так? обьясните плиз в чем проблема.
sake

Сообщение VINROM » 12 апр 2011, 19:12

лопают..был прецендент ..и не один..а на скорости на яме как лопнет..то ну его нафиг
Последний раз редактировалось VINROM 12 апр 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
VINROM

Сообщение Paulus » 12 апр 2011, 20:51

mike_reshetov писал(а):Завтра еду к Усерам менять рычаги. Может еще есть что на халяву поменяь ?

Ну сиденья по отзыву с задней дверью.
Изображение
Paulus

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы