Непонятный звук двигателя

Re: Непонятный звук двигателя

Сообщение RedVan » 20 мар 2017, 22:52

Reboil писал(а):В чем причина? Перегрев? Масло?

Кто же вам скажет что с ней было, какая бы ни была причина, правду знает только первый владелец, а дальше начинается "испорченный телефон". Машина на вторичном рынке это кот в мешке, чистой воды лотерея (хотя и на первичке бывают занимательные истории). Никто всю правду не скажет (бо нада продать): какой пробег, красили некрасили, всажена или не всажена, была в серьезных ДТП и т.д.: присадок нальют, краску натрут/намажут, салон похимчистят/залатают/подкрасят и продадут как целочку. Конечно, каждый хочет верить, что именно ему достался тот самый счасливый вариант, а реалии они такие какие есть. Я думаю, уже никто не верит, что для вас кто-то машину холил и лелеял, а перед продажей все подгулявшие детали заменил на новый оригинал!!!

Денис Ка писал(а):3,6 л имеют свойство стучать, есть мнение, что они очень чувствительны к маслу в отличии от 3,0 л, знакомый после замены через 500 км мотор положил при пробеге в 47000 км, больше 4000 об мотор никогда не крутил, оказалось паленое масло конторы Мотюль...

Я скажу так, это еще не факт, что крутить мотор до 4-х т. оборотов это хорошо. Мотору нужно давать под жопу, как говорится: "продуть сопла", и масло по каналам продавить. Не зря же производители моторов указывают, что мотор имеет диапазон обороты, и даже максимальные обороты не предел, так как в любом случае есть запас прочности. Я считаю мотор можно и нужно крутить до отсечки, но как и везде нужно знать меру.
Что бы 3.6 мотор (в равной степени как и другие моторы) застучал должны быть объективные причины, значит где-то, да что-то было, просто так он не застучит, исключение заводской брак или значительный пробег.

Supaman, тебе терпения, денег и не потерять запал к машине. Приведешь машину в порядок и будешь уже точно уверен что все сделал правильно, а машина за это отблагодарит долгими годами безотказной работы. Искренне желаю скорейшего восстановления.
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение Supaman » 21 мар 2017, 05:56

RedVan писал(а):Я скажу так, это еще не факт, что крутить мотор до 4-х т. оборотов это хорошо. Мотору нужно давать под жопу, как говорится: "продуть сопла", и масло по каналам продавить. Не зря же производители моторов указывают, что мотор имеет диапазон обороты, и даже максимальные обороты не предел, так как в любом случае есть запас прочности. Я считаю мотор можно и нужно крутить до отсечки, но как и везде нужно знать меру.
Что бы 3.6 мотор (в равной степени как и другие моторы) застучал должны быть объективные причины, значит где-то, да что-то было, просто так он не застучит, исключение заводской брак или значительный пробег.

Supaman, тебе терпения, денег и не потерять запал к машине. Приведешь машину в порядок и будешь уже точно уверен что все сделал правильно, а машина за это отблагодарит долгими годами безотказной работы. Искренне желаю скорейшего восстановления.

Спасибо большое. У меня настрой сделать все по уму. Причину почему так случилось- сервисмены высказали свою и я с ней согласен. Тем более при постановке диагноза после вскрытия они многих факторов просто не знали. А я знал.
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение Sanya_R » 22 мар 2017, 11:47

Supaman писал(а): Причину почему так случилось- сервисмены высказали свою и я с ней согласен. Тем более при постановке диагноза после вскрытия они многих факторов просто не знали. А я знал.

Так какую причину высказали? Подогрели или уровень масла прозевали?
Sanya_R

Сообщение Supaman » 23 мар 2017, 05:47

предыдущий владелец мудак
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение AKot » 08 апр 2017, 03:35

отдали тебе машинку или пока еще ремонт?
AKot

Сообщение Supaman » 08 апр 2017, 06:35

В ремонте. Запчасти в начале недели только пришли. Блог расточили. Начинаем сборку
Supaman

Сообщение AKot » 08 апр 2017, 21:11

сделай еще две вещи
1 промой второй радиатор
2 смени все 4 патрубка по которым тосол бежит
два внизу и два вверху
беда у многих с пробегом в 200тыс
AKot

Сообщение Kastiel-91 » 08 апр 2017, 21:18

AKot писал(а):сделай еще две вещи
1 промой второй радиатор
два внизу и два вверху

А что может случится с патрубками , кроме течи?
Kastiel-91

Сообщение Supaman » 09 апр 2017, 05:12

AKot писал(а):сделай еще две вещи
1 промой второй радиатор
два внизу и два вверху

Куплен новый алюминевый радик от ajs + комплект силиковонвых патрубков... пробег у меня 93000 км ))))
Supaman

Сообщение AKot » 16 апр 2017, 10:19

молодец!
с трубками могут лопнуть - и ни куда не поедешь!
как минимум
у меня уже три раза!!!!!
AKot

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы