Непонятный звук двигателя

Re: Непонятный звук двигателя

Сообщение Supaman » 12 мар 2017, 15:38

мне теперь интересно на сколько денег я попал((((
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение МИГ » 12 мар 2017, 16:02

шатун слушать снизу.. бери обычный стетоскоп и под машину.. поршня слушать с голов, но это всё припарки, без разбора вряд-ли причина будет установлена со даже 80% результатом
расход масла увеличился со стуком? как двигло себя ведет, падение мощности было? Есть примеры когда с провернутым вкладышем ездили около 2 лет, но потом выработка была такая что колено и блок на металл. Стоимость зч можешь на том же экзисте узнать
МИГ

Сообщение Supaman » 12 мар 2017, 16:13

МИГ писал(а):шатун слушать снизу.. бери обычный стетоскоп и под машину.. поршня слушать с голов, но это всё припарки, без разбора вряд-ли причина будет установлена со даже 80% результатом
расход масла увеличился со стуком? как двигло себя ведет, падение мощности было? Есть примеры когда с провернутым вкладышем ездили около 2 лет, но потом выработка была такая что колено и блок на металл. Стоимость зч можешь на том же экзисте узнать

по маслу не скажу. Заменил 300 км назад.
Стук появился перед заменой масла. По динамике разницы не почувствовал -метет как надо.
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение МИГ » 12 мар 2017, 16:43

перед заменой снял бы картер... Частота стука если меняется согласно оборотам - что-то из ЦПГ, а тут советы давать дохлый номер, нужен разбор. Клапан либо открыт, либо закрыт там стучать нечему
МИГ

Сообщение Supaman » 12 мар 2017, 17:08

ну так настраиваюсь уже на разбор (
Supaman

Сообщение Денис Ка » 12 мар 2017, 17:59

МИГ писал(а):вообще похоже на стандартную проблему оппозитников стук 6го цилиндра.. масляное голодание из-за удаленности каналов.
В ЕГР стучать то нечему с такой частотой

Прикол в том, что 5 и 6 проворачивает реже, чем 1,2,3 и 4 , почему? А хрен знает! 6 ой - стереотип! Так же как и 4ый! У четвертого стучит юбка поршня, не хватает немного масла на стенке цилиндра, а вот вкладыши смазываются там отлично! Там тоже кстати проворачивает первый или второй гораздо чаще!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Sanya_R » 13 мар 2017, 07:44

Supaman писал(а):
МИГ писал(а):вообще похоже на стандартную проблему оппозитников стук 6го цилиндра.. масляное голодание из-за удаленности каналов.
В ЕГР стучать то нечему с такой частотой

В общем сегодня посетил пару субару сервисов в городе. Вердикт: шатун на перекладке, походу вкладыш провернуло((

Попробуй газануть несколько раз на холстых.
Если когда отпускаешь педаль газа и при падении оборотов звук усиливается, то шатун точно. Он без нагрузки сильнее колотит.
У меня так было перед капиталкой 3.6.
Sanya_R

Сообщение Supaman » 13 мар 2017, 09:09

Sanya_R писал(а):
Supaman писал(а):У меня так было перед капиталкой 3.6.

И что в итоге у тебя было причиной капиталки?
Supaman

Сообщение Sanya_R » 13 мар 2017, 09:32

Supaman писал(а):
Sanya_R писал(а):
Supaman писал(а):У меня так было перед капиталкой 3.6.

И что в итоге у тебя было причиной капиталки?

Причиной как раз был стучащий шатун. Благо во время разобрали, колено сильно не раздолбило и не пришлось его менять.
Но обнаружили еще задиры в одном или двух цилиндрах после разбора, пришлось делать расточку двигателя и менять поршня на первый ремонтный размер.
Sanya_R

Сообщение spiter » 13 мар 2017, 11:34

В этом и вопрос с 3,6. На трешке пофиг, дождался, пока звук проявит себя более явными симптомами и заменил мотор на контрактный. По рестайловому мотору думай сам, и ремонт и покупка контракта дороже получится, чем на 3,0, возможно ремонт действительно лучший выход. Только вот не промахнись с сервисом, иначе кругленькую сумму можешь выкинуть ни за что. Послушай мнение нескольких мотористов из разных субару-сервисов.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы