Колбасит руль на неровностях....

Re: Колбасит руль на неровностях....

Сообщение Abbat » 19 апр 2011, 13:54

HRUST писал(а):
Abbat писал(а):Такое поведение в колее из-за широкой резины. Чтобы было меньше дискомфорта - ставьте мягкую резину, чтобы было управляемей и безопасней - жесткую.

Штатная резина - полный шлак.

А дальше каждый решает сам.

Не думаю,что проблема уйдет...Чуть лучше,чуть хуже...нужны дороги нормальные,грят у Лукашенко евродороги.

А никто и не обещал рецепта от всех болезней :)

А по поводу Лукашенских дорог - подтверждаю. Даже лучше чем в Европе. Сравнима с австрийскими и немецкими автобанами (в остальной Европе дороги хуже).
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение mike_reshetov » 19 апр 2011, 14:06

Abbat писал(а):Такое поведение в колее из-за широкой резины. Чтобы было меньше дискомфорта - ставьте мягкую резину, чтобы было управляемей и безопасней - жесткую.

Штатная резина - полный шлак.

А дальше каждый решает сам.

Езжу на пирелли, резина с индексом скорости 300 ))) В меру мягкая, но все же она для спортивной езды.
mike_reshetov

Сообщение BOBBI » 30 июл 2011, 20:23

Доброго всем дня немного про свою проблему у меня автошка 2006 года американка пробег 130000 была проблема при торможении особенно интенсивном да с большой скорости руль колбасило так аж из рук вырывался. Ну я долго собирался заняться проточкой дисков пока не приехал в Магнитогорск до Магнитогорска прошел 6500 км и перед обратной дорогой решил заехать в серсис ну заменил до кучи на задней подвеске рычаги по причине изношенности сайлентблоков и ребята проверив сказали рейка болтается надо бы подтянуть процесс смотрес со стороны, сняли защиту, коллектор, и подтянули какую то гайку немного всего градусов на 10-20 все собрали я попробовал разогнался , затормозил, небо и земля, руль слегка вибрирует но с тем что было никак не сравнить...
BOBBI

Сообщение VALmir » 31 июл 2011, 04:02

BOBBI писал(а):Доброго всем дня немного про свою проблему у меня автошка 2006 года американка пробег 130000 была проблема при торможении особенно интенсивном да с большой скорости руль колбасило так аж из рук вырывался. Ну я долго собирался заняться проточкой дисков пока не приехал в Магнитогорск до Магнитогорска прошел 6500 км и перед обратной дорогой решил заехать в серсис ну заменил до кучи на задней подвеске рычаги по причине изношенности сайлентблоков и ребята проверив сказали рейка болтается надо бы подтянуть процесс смотрес со стороны, сняли защиту, коллектор, и подтянули какую то гайку немного всего градусов на 10-20 все собрали я попробовал разогнался , затормозил, небо и земля, руль слегка вибрирует но с тем что было никак не сравнить...

Хотите сделаю сеанс предсказания...... покупайте новый гур.......
Subaru Tribeca 2007 3.6 черный канадец.
VALmir

Сообщение BOBBI » 31 июл 2011, 14:38

Владимир, а поточнее можно предсказание на сколько старой рейки еще хватит?
BOBBI

Сообщение VALmir » 31 июл 2011, 15:05

BOBBI писал(а):Владимир, а поточнее можно предсказание на сколько старой рейки еще хватит?

А при чем тут рейка, я говорю про насос. Для того чтобы нормально работать ему придется повышать давление в рейке, вы же ее затянули.
Так что тут как говорится есть варианты насос, рейка ну и в первую очередь жидкость в бачке гура..
Так что первый серпантин при жаркой погоде и ждать что вперед......
Subaru Tribeca 2007 3.6 черный канадец.
VALmir

Сообщение BOBBI » 31 июл 2011, 15:39

Ну, я б не сказал что гайку сильно затянули всего на 10 -20 градусов, возможно просто убрали чрезмерный люфт рейки?
BOBBI

Сообщение alex499 » 31 июл 2011, 16:00

BOBBI писал(а):Ну, я б не сказал что гайку сильно затянули всего на 10 -20 градусов, возможно просто убрали чрезмерный люфт рейки?

Люфт можно было услышать при быстрых поворотах руля влево-вправо, если он был то может ничего, а вот если нет, то лучше вернуть на место.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение BOBBI » 31 июл 2011, 18:07

Люфт было заметно, машину подняли на подъемнике за колесо поворачивали и прощупывали рулевую тягу у рейки, в принципе с машиной работы было много и без рейки не думаю что мастерам сильно хотелось снимать защиту и коллектор. А люфт они сами нащупали при осмотре.
BOBBI

Сообщение wladik » 11 авг 2011, 12:38

VINROM писал(а):мне тоже предложили втулку поменять..у нас в городе есть кулибин который рейки новых мерсов и бмвух реставрирует..говорят как новая после реставрации...сам в пятницу к нему поеду..

подскажи пож-та как убрал стук в рейке? у меня такая же фигня, думаю ремонт или замена?
wladik

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы