детонация

Re: детонация

Сообщение max-213 » 05 июл 2013, 11:15

Вообщем проверили мне машинку компом , но не субаровским а каким то другим , по началу показывал что бедная смесь , ошибок естественно никаких небыло , предложили помыть форсунки , помыли , по компу всё встало в норму , а по сути бряканья пальцев результата практически нет , может чуток по меньше стало , но всёравно брякает оч сильно для иномарки темболее , сегодня заправил ещё на одной заправке 92 , разницы ноль , расход в норме . Заехал ещё на одно СТО субаровское они послушали поглядели на мотор и сказали мол меняй бенз или заправку а остальное на слух в норме , компом не стали проверять так как он у них только ошибки показывает , а у меня их нет и небыло никогда :(
Короче вообще незнаю что ещё делать , такая машина и так стрёмно клацает при резком ускорении , и ещё кстате сегодня заметил что при запуске машины на горячую пальцы тоже подгрямкивают при схватывании !
Кто что скажет ?
2007,Черная Европа ,5 Мест, ДВД , камера
Изображение
max-213

Сообщение АвтоМат » 05 июл 2013, 11:36

max-213 писал(а):Вообщем проверили мне машинку компом , но не субаровским а каким то другим , по началу показывал что бедная смесь , ошибок естественно никаких небыло , предложили помыть форсунки , помыли , по компу всё встало в норму , а по сути бряканья пальцев результата практически нет , может чуток по меньше стало , но всёравно брякает оч сильно для иномарки темболее , сегодня заправил ещё на одной заправке 92 , разницы ноль , расход в норме . Заехал ещё на одно СТО субаровское они послушали поглядели на мотор и сказали мол меняй бенз или заправку а остальное на слух в норме , компом не стали проверять так как он у них только ошибки показывает , а у меня их нет и небыло никогда :(
Короче вообще незнаю что ещё делать , такая машина и так стрёмно клацает при резком ускорении , и ещё кстате сегодня заметил что при запуске машины на горячую пальцы тоже подгрямкивают при схватывании !
Кто что скажет ?

Ты уверен что это пальцы? У меня из мотора исходило цокание, оказалось-натяжители цепей износили. Заменили и всё прошло. Звук был на холостом ходу, на прогретой машине.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Yuran 44 » 05 июл 2013, 15:17

max-213 писал(а):Вообщем проверили мне машинку компом , но не субаровским а каким то другим , по началу показывал что бедная смесь , ошибок естественно никаких небыло , предложили помыть форсунки , помыли , по компу всё встало в норму , а по сути бряканья пальцев результата практически нет , может чуток по меньше стало , но всёравно брякает оч сильно для иномарки темболее , сегодня заправил ещё на одной заправке 92 , разницы ноль , расход в норме . Заехал ещё на одно СТО субаровское они послушали поглядели на мотор и сказали мол меняй бенз или заправку а остальное на слух в норме , компом не стали проверять так как он у них только ошибки показывает , а у меня их нет и небыло никогда :(
Кто что скажет ?

Макс, попробуй отсечь проблему некачественного бенза. Приобрети в магазине хрень повышающую актановое число, залей по инструкции и посмотри на реакцию.
Yuran 44

Сообщение max-213 » 07 июл 2013, 15:29

Ну фиг его знает , а что из за натяжителей при резком газе с места они могут брякать ??? По всем причинам появления это именно пальцы , но ещё есть одно но , щас вспоминаю что примерно это всё началось со смены масла на 5-30 до этого было 0-40(от предыдущего хозяина) , но как и на что в моторе это может повлиять что при резком газе издаётся бряканье ???
А по поводу хрени в бак , тоже была такая мысль но вчера по пути до дачи я не нашел такой фигни в магмзах , завтра обязательно куплю кастроловскую и отпишу что и как !
Изображение
max-213

Сообщение АвтоМат » 09 июл 2013, 06:57

max-213 писал(а):Ну фиг его знает , а что из за натяжителей при резком газе с места они могут брякать ??? По всем причинам появления это именно пальцы , но ещё есть одно но , щас вспоминаю что примерно это всё началось со смены масла на 5-30 до этого было 0-40(от предыдущего хозяина) , но как и на что в моторе это может повлиять что при резком газе издаётся бряканье ???
А по поводу хрени в бак , тоже была такая мысль но вчера по пути до дачи я не нашел такой фигни в магмзах , завтра обязательно куплю кастроловскую и отпишу что и как !

Как вариант, масло было залито гуще, при смене на 5w30 давление немного упало, вот натяжители и не получают нормального довления, отсюда и не справляются с провисом цепей. Это конечно только предположение. По поводу хрени в бак-я боюсь туда чонить лить.
АвтоМат

Сообщение Jackson161 » 09 июл 2013, 08:39

max-213 писал(а):А по поводу хрени в бак , тоже была такая мысль но вчера по пути до дачи я не нашел такой фигни в магмзах , завтра обязательно куплю кастроловскую и отпишу что и как !

не советую, имхо. что Кастрол TBE, который ты хочешь купить, что Ликви Моли. Кастрол лил в Шевроле Лачетти - улучшений никаких, иногда начинала тупить. Ликви Моли залил в Трибеку. Итог - тема "Глохнет на ходу" в этой же ветке.
Изображение
Jackson161

Сообщение Jackson161 » 09 июл 2013, 08:42

АвтоМат писал(а):
max-213 писал(а):У меня из мотора исходило цокание, оказалось-натяжители цепей износили. Заменили и всё прошло. Звук был на холостом ходу, на прогретой машине.

не в тему, но можно подробней? у меня цокающий звук в движке слева, если смотреть в лоб на машину. звук такой плавающий (тише-громче), как будто какая-то звездочка в одном месте износилась
Изображение
Jackson161

Сообщение max-213 » 09 июл 2013, 09:00

Короче плюнул я на эту детонацию , просто теперь езжу без резких тапок в пол с нуля , чуток по плавнее жмешь и всё ок , что касаемо цепи , цоканья и якобы провисания , я заезжал к субаристам не офф они мне сказали "мол всё у тебя нормально движок работает тихо , если бы цепь провисала звон был бы совсем другой" , что касается давления на 40 масле и 30 я был такого же мнения , но я прям оч сомневаюсь что при пробеге 70 тыс там что то связанное с цепью могло случится у неё ресурс до 160тыс .
Про присадки в бенз сам передумал что то брать , заправляюсь щас на лукойле и голову не грею :) но детонация при газовании на Д и тормозе так и осталась !
Изображение
max-213

Сообщение АвтоМат » 09 июл 2013, 09:32

Jackson161 писал(а):
АвтоМат писал(а):
max-213 писал(а):У меня из мотора исходило цокание, оказалось-натяжители цепей износили. Заменили и всё прошло. Звук был на холостом ходу, на прогретой машине.

не в тему, но можно подробней? у меня цокающий звук в движке слева, если смотреть в лоб на машину. звук такой плавающий (тише-громче), как будто какая-то звездочка в одном месте износилась

Очень похоже на мои симптомы. Цокающий звук был только на холостых, на прогретом двигателе, чуть повысишь обороты-звук пропадал. Слушали много раз и в разных сервисах, и сам с трубой-цокание было именно слева, если стоять лицом к машине. Менял натяжители (оба) и направляющие цепей, с обеих сторон. После замены-звук пропал.
АвтоМат

Сообщение Jackson161 » 09 июл 2013, 09:49

АвтоМат писал(а):
Jackson161 писал(а):
АвтоМат писал(а):[quote="max-213"Менял натяжители (оба) и направляющие цепей, с обеих сторон. После замены-звук пропал.

сколько стоило, не помнишь?
Изображение
Jackson161

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы