детонация

Re: детонация

Сообщение АвтоМат » 09 июл 2013, 12:25

Запчасти около 11 т.р. Меняли с другом у него в гараже сами(в сервисе разброс на работу от 12 до 17 т.р. по мск). Хлопотное занятие, но вполне выполнимое.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение max-213 » 09 июл 2013, 16:29

Чёто какие то конские у вас цены , я щас в экзисте глянул , цены на все шурушки непревышают тысячи рублей , в купе за всё получается около 4-5 тыс а то и меньше может быть .
Такой вопрос когда меняли успокоители натяжители, цепи не снимали ? и второй вопрос как продиагностили что именно их надо менять на СТО сказали или сами просто решили попробовать и какой пробег был на момент замены ?
2007,Черная Европа ,5 Мест, ДВД , камера
Изображение
max-213

Сообщение Maksimus » 09 июл 2013, 16:33

max-213 писал(а):Чёто какие то конские у вас цены , я щас в экзисте глянул , цены на все шурушки непревышают тысячи рублей , в купе за всё получается около 4-5 тыс а то и меньше может быть .
Такой вопрос когда меняли успокоители натяжители, цепи не снимали ? и второй вопрос как продиагностили что именно их надо менять на СТО сказали или сами просто решили попробовать и какой пробег был на момент замены ?

Сергей менял не только башмаки, ты явно не все ЗЧ учел.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение АвтоМат » 09 июл 2013, 17:28

Maksimus писал(а):
max-213 писал(а):Чёто какие то конские у вас цены , я щас в экзисте глянул , цены на все шурушки непревышают тысячи рублей , в купе за всё получается около 4-5 тыс а то и меньше может быть .

Сергей менял не только башмаки, ты явно не все ЗЧ учел.

Максим прав, не только натяжители, но и все направляющие, все детали покупил в эксисте. На СТО сказали, но для проверки заезжал на 3 СТО, и все кивали на натяжители цепей. Отсюда сделал вывод-что это именно они. Пробег по спидометру был 85 тыс. км., но учитывая, что машину покупал не новую и в салоне-подозреваю, что пробег больше.
АвтоМат

Сообщение max-213 » 09 июл 2013, 18:12

ну как два натяжителя два успокоителя , и направляющие , натяжителя по 760 , успокоители около того , направляющие тока по дороже , ну вообще думаю дороже 5 не получится , хотя я немогу найти прокладку под передную крышку , её тоже пади меняли ? . А что касается моего случая боюсь что всё таки не в цепи дело , на след неделе появится специалист по моторам и будут смотреть и делать свои умозаключения , на субаровском сто неофициальном сказали что с цепью всё ок .
Изображение
max-213

Сообщение Maksimus » 09 июл 2013, 19:12

max-213 писал(а):ну как два натяжителя два успокоителя , и направляющие , натяжителя по 760 , успокоители около того , направляющие тока по дороже , ну вообще думаю дороже 5 не получится , хотя я немогу найти прокладку под передную крышку , её тоже пади меняли ? . А что касается моего случая боюсь что всё таки не в цепи дело , на след неделе появится специалист по моторам и будут смотреть и делать свои умозаключения , на субаровском сто неофициальном сказали что с цепью всё ок .

С цепью да, а вот с этим? При цокоте, что то точно из этого поменяешь.
13144-AA012 Успокоитель цепи грм
13141-AA001 Планка натяжителя цепи ГРМ
13141-AA012 Планка натяжителя цепи ГРМ
13142-AA020 Устройство натяжное - цепи
13142-AA030 Устройство натяжное - цепи
13144-AA090 Направляющая натяжителя
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Aleksey89 » 10 июл 2013, 09:58

max-213 писал(а):ну как два натяжителя два успокоителя , и направляющие , натяжителя по 760 , успокоители около того , направляющие тока по дороже , ну вообще думаю дороже 5 не получится , хотя я немогу найти прокладку под передную крышку , её тоже пади меняли ? . А что касается моего случая боюсь что всё таки не в цепи дело , на след неделе появится специалист по моторам и будут смотреть и делать свои умозаключения , на субаровском сто неофициальном сказали что с цепью всё ок .

Передняя крышка на герметике,прокладки нету.Еще диагностировать можно так: Снять (убрать) полностью ремень с навесного и завести двигатель,если стрекот (шум) остался,то это точно шум цепи,если тихо,то скорее всего подшипники роликов
Subaru Tribeca 2007 3.0 Европа
Aleksey89

Сообщение АвтоМат » 10 июл 2013, 10:07

Aleksey89 писал(а):

Передняя крышка на герметике,прокладки нету.Еще диагностировать можно так: Снять (убрать) полностью ремень с навесного и завести двигатель,если стрекот (шум) остался,то это точно шум цепи,если тихо,то скорее всего подшипники роликов

+1 это исключит ещё одну засадную позицию-натяжитель ремня. То-же может издавать неприятные звуки, зараза!
АвтоМат

Сообщение Paulus » 10 июл 2013, 17:02

Звон клапанов это стандартная проблема на 3,0 моторе. Это звенит шестой цилиндр.
Тебе нужен хороший бензин.
Например 95, а лучше 98 и все пропадет.
У меня так же было пока на 3,6 не пересел. Именно при нажатии газа звенело.
Изображение
Paulus

Сообщение max-213 » 10 июл 2013, 20:49

Ну допустим из за бензина косяк с детонацией , а почему издается бряк при запуске мотора на горячую после стоянки минут 10-30 , если сразу запускать всё ок , а если постоять то бряк какой то а иногда и несколько бряков чем то напоминающие детонацию , сегодня ещё одни люди слушали сказали что цепь и всё что с ней связано в хорошем состоянии и не шумит , а вот чё за бряк при старте так и не знают :( остаётся ещё одна надежда на субаровский центр
Изображение
max-213

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы