Er HC - Неисправность генератора Tribeca

Re: Er HC - Неисправность генератора Tribeca

Сообщение Aleksey89 » 22 ноя 2015, 19:57

Trubogriz писал(а):
Aleksey89 писал(а):Парни,кто подскажет,какой ток выдаёт родной генератор на двигателе 3.0?Пришло время поменять АКБ,ставить 55-65 А/ч не вариант, т.к. у нас морозы сильные и стоит предпусковой подогреватель вебасто,надо мощнее.Сейчас стоит 70А/ч,но что то после вебасто туговато крутит,хочу поставить 74 А/ч,но боюсь что будет постоянный не дозаряд,что очень негативно сказывается на АКБ.Какой максимальной ёмкости можно поставить АКБ чтоб хорошо заряжался и без последствий для генератора?

Ставьте смело зарядки хватит
Выходной ток при 5 000 об/мин — 105 А или более

Вот спасибо,буду теперь знать
Subaru Tribeca 2007 3.0 Европа
Aleksey89

Сообщение Aleksey89 » 22 ноя 2015, 20:01

eeK писал(а):
Aleksey89 писал(а):Парни,кто подскажет,какой ток выдаёт родной генератор на двигателе 3.0?Пришло время поменять АКБ,ставить 55-65 А/ч не вариант, т.к. у нас морозы сильные и стоит предпусковой подогреватель вебасто,надо мощнее.Сейчас стоит 70А/ч,но что то после вебасто туговато крутит,хочу поставить 74 А/ч,но боюсь что будет постоянный не дозаряд,что очень негативно сказывается на АКБ.Какой максимальной ёмкости можно поставить АКБ чтоб хорошо заряжался и без последствий для генератора?

присмотрись к АКб с технологией AGM(типа гелевый) он не сильно теряет емкость на морозе и пусковые характеристики у него выше чем у классических, самое главное он оечнь быстро заряжается

Кирилл,хорошо описал,прям то что надо для меня.А есть опыт эксплуатации?Какой срок работы гелевых АКБ?
Subaru Tribeca 2007 3.0 Европа
Aleksey89

Сообщение eeK » 22 ноя 2015, 21:15

Aleksey89 писал(а):
eeK писал(а):

присмотрись к АКб с технологией AGM(типа гелевый) он не сильно теряет емкость на морозе и пусковые характеристики у него выше чем у классических, самое главное он оечнь быстро заряжается

Кирилл,хорошо описал,прям то что надо для меня.А есть опыт эксплуатации?Какой срок работы гелевых АКБ?

У товарища стоит такой акб на аккорде, так блин у него сломался генератор, он 5 дней!! ездил на аккамуляторе )) 3 дня музыку слушали на даче, машина потом сама завелась!
себе такой акб купил месяц назад,поэтому пока сказать ничего не могу, в -20 с пульта заводится машина легко, но это не показатель! Но судя по опыту другого товарища который уже не первый год ими торгует, такой акб в паре с вебастой очень хорошо себя зарекомендовал!
eeK

Сообщение Snak » 31 дек 2015, 12:46

Народ, а какая напруга должна быть на ХХ ? кто подскажет?
Snak

Сообщение Max_636 » 31 дек 2015, 12:54

Snak писал(а):Народ, а какая напруга должна быть на ХХ ? кто подскажет?

Не могу ответить на 100%, но вроде как в зависимости от заряженности акб, регулятор напряжения сам решает сколько давать напруги, т.е. может быть поразному.
Изображение
Max_636

Сообщение Snak » 31 дек 2015, 12:58

Дайте хоть примерный диапазон значений..... 14-16?
Snak

Сообщение Max_636 » 31 дек 2015, 13:00

Snak писал(а):Дайте хоть примерный диапазон значений..... 14-16?

Здесь смотри, должна быть информация
viewtopic.php?f=3&t=5
Изображение
Max_636

ERR HC - с чего начинать?

Сообщение Megat » 15 фев 2016, 10:02

Всем доброго дня,
Парни, как ни странно, поиск не дал результатов. Неужеле у меня у первого на нашем форуме... Ошибка ERR HC.
Появляется спонтанно, всего за последние 3 недели четыре раза. На ходу машина глохнет, за секунду поднимается температура двигателя до максимума (после сброса ошибок и 2 минут становится в норму, жидкость ок и радиатор холодный), появляется ошибка на одометре ERR HC. Сканером выявляются ошибки - Р0817(цепь плокировки стартера-неисправность), Р1718 - что-то там про связь по CAN шине с коробкой.
АКБ - вроде ок, генератор выдаёт 13,8-14,0. На улице температура не ниже +5.
Ещё заметил, что по утрам после заводки обороты вместо обычных 1500, доходит до 2000 и потом медленно падает до 1500 и тд.
На легасёвом форуме советывали с такими ошибками проверять массу и перешёлкивать штекеры.
Форумчане, что делать?
Что вы чувствуете, когда стреляете в людей? - Отдачу в плечо.
Изображение
Megat

Re: ERR HC - с чего начинать?

Сообщение alex499 » 15 фев 2016, 10:50

Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Trubogriz » 15 фев 2016, 13:04

Snak писал(а):Дайте хоть примерный диапазон значений..... 14-16?

У меня на холостых от 14,5 до 15,3, но не должно привышать по моему 16 вольт
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы