и снова про домкрат штатный

Re: и снова про домкрат штатный

Сообщение Maksimus » 25 янв 2014, 23:38

IntegratorX писал(а):
borisov2000 писал(а):В багажнике вожу гидравлический на 2т, недостаток в том, что мин. высота 19см, а клиренс 20см так что если колесо проколишь или какая кочка то хрен подсунешь.
В гараже пользуюсь подкатным гидравлическим на 2т + подкладываю досочку :-) - не хватает хода.

+1.. штатный не помню уж где... резьба штоль провернулась на нём...

да уж, хлипкий он.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение borisov2000 » 04 апр 2014, 00:02

borisov2000 писал(а):Сегодня был в Ашане, видел домкрат на 2т. трапециевидный цена 300 рублей высота подъёма до 380 мм. У кого есть штатный померьте пожалуйста максимальную высоту подъёма, а то я свою без штатного уже купил.
В багажнике вожу гидравлический на 2т, недостаток в том, что мин. высота 19см, а клиренс 20см так что если колесо проколишь или какая кочка то хрен подсунешь.
В гараже пользуюсь подкатным гидравлическим на 2т + подкладываю досочку :-) - не хватает хода.

Менял намедни колёса - панкрат работает отлично, чувствуется запас прочности.... Так что Ашан за 300 р ррррррулит.
borisov2000

Сообщение АвтоМат » 04 апр 2014, 08:50

А май штатный сломался... купил себе гидравлику с двойным штоком на 4 тонны. Тяжёлый правда, но зато в любом месте (грязь, снег) можно поднять машину+вожу с собой небольшую плиту из 6 мм. стали.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Александр НК » 10 июл 2015, 17:17

АвтоМат писал(а):А май штатный сломался... купил себе гидравлику с двойным штоком на 4 тонны. Тяжёлый правда, но зато в любом месте (грязь, снег) можно поднять машину+вожу с собой небольшую плиту из 6 мм. стали.

А плиту то зачем? - подкладывать как основу? хм, хорошая идея! Тоже надо так сделать. А что за двойной шток?
Александр НК

Сообщение АвтоМат » 10 июл 2015, 17:24

Телескопический домкрат, как у удочки. Вначале один шток выходит, потолще, когда она заканчивается-выдвигается второй. Это на тот случай, когда машина высокая, ну или в яме, чтоб хода домкрата хватало. Плиту вожу именно как основу для домкрата, чтоб площадь опоры больше была.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Driver333 » 18 мар 2019, 19:00

Подскажите, кто сталкивался. Какие домкраты подходят на место родного. Я имею ввиду форму в багажнике где хранится оригинальный домкрат.
На родном съело резьбу, ищу замену чтобы поместился в родное крепление. Думаю если ничего не удастся подобрать, может заказать у токаря новый винт и гайку для родного?
Subaru Tibeca 2008г. 3,6 5 мест Америка
Driver333

Сообщение spiter » 19 мар 2019, 17:04

Driver333 писал(а):Подскажите, кто сталкивался. Какие домкраты подходят на место родного. Я имею ввиду форму в багажнике где хранится оригинальный домкрат.
На родном съело резьбу, ищу замену чтобы поместился в родное крепление. Думаю если ничего не удастся подобрать, может заказать у токаря новый винт и гайку для родного?

Я купил в автомагазине полуторатонник, не помню фирму, но что то недорогое совсем. Принес свой, померил, попросил попробовать вставить в штатное место, сбегал примерил - все ок. Его и купил. Штатный на тонну расчитан. Говно, как выясняется, редкостное...
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Driver333 » 20 мар 2019, 01:07

Спасибо! Попробую подобрать.
Был у токаря. Токарь сказал, что изготовить новый шток и гайку для штатного домкрата можно, но сложно. Еще сказал, что резьбу на штоке стало "сьедать" из-за того, что на шток попал песок и он был недостаточно смазан.

spiter писал(а):Я купил в автомагазине полуторатонник, не помню фирму, но что то недорогое совсем. Принес свой, померил, попросил попробовать вставить в штатное место, сбегал примерил - все ок. Его и купил. Штатный на тонну расчитан. Говно, как выясняется, редкостное...
Subaru Tibeca 2008г. 3,6 5 мест Америка
Driver333

Сообщение spiter » 20 мар 2019, 08:44

Driver333 писал(а):Спасибо! Попробую подобрать.
Был у токаря. Токарь сказал, что изготовить новый шток и гайку для штатного домкрата можно, но сложно. Еще сказал, что резьбу на штоке стало "сьедать" из-за того, что на шток попал песок и он был недостаточно смазан.

spiter писал(а):Я купил в автомагазине полуторатонник, не помню фирму, но что то недорогое совсем. Принес свой, померил, попросил попробовать вставить в штатное место, сбегал примерил - все ок. Его и купил. Штатный на тонну расчитан. Говно, как выясняется, редкостное...

Скорее именно потому, что металл слабый, поскольку так у многих. И 1-тонный домкрат на 2х тонную машину это совсем уж вариант «на всяких пожарный», на один-два подъема.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Ury007 » 20 мар 2019, 15:10

Да нормальный штатный домкрат. Он больше и не нужет, ведь авто никто полностью не поднимает.
Ury007

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы