Подушки заднего редуктора - замена?

Подушки заднего редуктора - замена?

Сообщение LittleJohn » 21 сен 2012, 15:57

Залез в яму осмотреть в профилактических целях задний редуктор и обнаружил, что одна из подушек нижней опоры редуктора вся мокрая, возможно уже пустая :( Вторая подушка на опоре вроде бы живая, две верхних в норме. Отдельно в запчастях я эту подушку не нашел, а ради одной нижней менять всю опору - накладно как-то получается, а надо.
Наверняка я не первый, кто сталкивался с этой проблемой. Как решали вопрос?

PS. Американка, 2005г., дорестайл
Subaru Tribeca B9, 2005, USA, дорестайл
Гонка ВАЗ 2112, 2003
LittleJohn

Re: Подушки заднего редуктора - замена?

Сообщение ALiX » 21 сен 2012, 16:05

Не понял, что за верхние опоры? Речь идет точно о заднем редукторе? Насколько я могу понять, он крепится на одну нижнюю опору. Номер у нее 41310-AG02A или 41310-AG02B. Меняется она полностью в сборе. В ней два сайлентблока.
У меня кстати один в один ситуация, если я правильно понял, что что ты говоришь. Я буду полностью ее менять - не нашел чем заменить. Да и там походу гель какой-то или че - просто резина не проканает, наверное...
B9 Tribeca, 3.0 -> Outback BR9, 2.5
ALiX

Сообщение LittleJohn » 21 сен 2012, 18:07

Да, там еще над редуктором есть две, на схеме задней подвески их видно. Визуально они крупнее нижних.
Видел в инете фотоотчет об их замене на легаси - http://wiki.24subaru.ru/index.php/%D0%9 ... aru_Legacy

Если ты все равно будешь менять опору в сборе - можно выпрессовать живой сайлент и попросить ребят подыскать замену, пусть и резиновую, без геля. Может новосибирцы полиуретановый сайлент подберут какой? Запрессовать две резинки, поставить опору и покататься, посмотреть на вибрации. Там замены-то на десять минут - открутить-прикрутить. Готов тестировать на своей :)))))
Subaru Tribeca B9, 2005, USA, дорестайл
Гонка ВАЗ 2112, 2003
LittleJohn

Сообщение Natalynsk » 21 сен 2012, 20:18

Меняла какие то подушки заднего редуктора, по 500 рублей стоили в военторге у нас, они-нет?
В9, 2006, USA, черная, семеро в лодке, и еще котопес.
Natalynsk

Сообщение ALiX » 22 сен 2012, 04:44

LittleJohn писал(а):Да, там еще над редуктором есть две, на схеме задней подвески их видно. Визуально они крупнее нижних.
Видел в инете фотоотчет об их замене на легаси - http://wiki.24subaru.ru/index.php/%D0%9 ... aru_Legacy

Если ты все равно будешь менять опору в сборе - можно выпрессовать живой сайлент и попросить ребят подыскать замену, пусть и резиновую, без геля. Может новосибирцы полиуретановый сайлент подберут какой? Запрессовать две резинки, поставить опору и покататься, посмотреть на вибрации. Там замены-то на десять минут - открутить-прикрутить. Готов тестировать на своей :)))))

Во пля, не знал, что еще сверху два сайлента есть.
Как сыму его, так будем думать, че там и как.
B9 Tribeca, 3.0 -> Outback BR9, 2.5
ALiX

Сообщение BOBBI » 22 сен 2012, 16:07

Судя по картинке http://www.japancats.ru/Subaru/Parts.as ... &UnitId=01 то что сверху называется подушка редуктора их 2 штуки похожи на обычные сайлент блоки номер по каталогу 41322AG00A стоят по экзисту около 1000 рублей а еще есть опора заднего редуктора ее номер 41310AG02A эта железка с двымя сайлент блоками которые похоже отдельно не продают, только в сборе с железкой цена у нее от 3000 до 5600 рублей.
По фотоотчету меняли как раз две подушки редуктора а опору нижнюю похоже не трогали.
BOBBI

Сообщение BOBBI » 30 сен 2012, 12:49

Ради споритивного интереса сегодня полез под машину посмотреть на подушки, хорошо хоть они оказались в норме, хотя при томожении иногда чуствуется толчек, в результате осмотра понял, что поменять их не сильно большая проблема, при условии снять запаску и снять всю конструкцию подъема запаски, места много, должно хватить, при условии выкручивания крепежных шпилек.
BOBBI

Сообщение Baisil9 » 02 окт 2012, 12:36

LittleJohn писал(а):Залез в яму осмотреть в профилактических целях задний редуктор и обнаружил, что одна из подушек нижней опоры редуктора вся мокрая, возможно уже пустая :( Вторая подушка на опоре вроде бы живая, две верхних в норме. Отдельно в запчастях я эту подушку не нашел, а ради одной нижней менять всю опору - накладно как-то получается, а надо.
Наверняка я не первый, кто сталкивался с этой проблемой. Как решали вопрос?

PS. Американка, 2005г., дорестайл

Если не ошибаюсь, то это траверса заднего редуктора. Меняется полностью (так мне сказали в Плеяде). Стоимость запчасти около 5 т.р., работа - 400 руб.
Baisil9

Сообщение ussura » 08 сен 2013, 14:01

менял верхние сайленты на заднем редукторе
изготовление съемника 2 часа
сама замена 3 часа * 2 человека
очень желательно наличие пневмопистолета (гайковерта)
ussura

Сообщение Гоша65 » 11 сен 2013, 23:28

ussura писал(а):изготовление съемника 2 часа

если не трудно, скинь фото съёмника
Tribeca W10 2009 3.6 Европа темно-серый
Nissan Presage 2002 (7 мест) перламутр (правый руль)
Peugeot BOXER-фургон 2008 г
Nissan Interstar-фургон 2008 г
Гоша65

След.

Вернуться в Стандартные проблемы