глохнет на ходу (решено - нех лить присадки в бак)

Re: глохнет на ходу

Сообщение Jackson161 » 11 май 2013, 23:28

Gold писал(а):Не знаю насколько мой случай подходит к нашим машинам и к данному случаю, но такая проблема у меня была как-то на фокусе: именно глох при торможении на небольшой скорости. Было очень стремно, особенно перед крутым поворотом, когда ты оказываешься с каменным рулем и тормозами :D Тогда решилось все довольно просто - накрылся датчик скорости.

Ну да, очень неприятно, учитывая, что 2-й случай был именно на трассе. Хорошо еще, что не жена была за рулем. Плохо, что проблема плавающая - я еще раз прокатился вечером в спокойном режиме и ничего. Ладно, будем методом математического приближения
Изображение
Jackson161

Сообщение z@v » 12 май 2013, 06:09

а потом сразу заводиться?
у Сергея (Troi) глохла из-за избыточного давления в коробке (забился фильтр), но машина заводилась через 10-15 минут
основные причины когда глохнет на ходу:
проблемы с подачей воздуха - МАФ
проблемы с подачей топлива - б/насос
датчики - положения к/вала, фазовращетели (AVCS), р/вала
дроссельная заслонка-педаль газа
что с ошибками? хотя бы универсальным сканером считай
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение Duke » 12 май 2013, 17:22

Где то в факе есть процедура считывания ошибок без всяких сканеров. Пошукай, точно есть, я сам постил страницы из мануала по ремонту.
2005 Limited, Red pearl, 7seat, америкот
Duke

Сообщение Jackson161 » 13 май 2013, 08:53

z@v писал(а):а потом сразу заводиться?
у Сергея (Troi) глохла из-за избыточного давления в коробке (забился фильтр), но машина заводилась через 10-15 минут
основные причины когда глохнет на ходу:
проблемы с подачей воздуха - МАФ
проблемы с подачей топлива - б/насос
датчики - положения к/вала, фазовращетели (AVCS), р/вала
дроссельная заслонка-педаль газа
что с ошибками? хотя бы универсальным сканером считай

Перевел в Р, и сразу заводится. Считать нечем. Можно попробовать в своем старом сервисе считать. Поезжу пару дней, посмотрю. На выходных почищу дроссельную, но что-то мне кажется, что это не она. Загрязнение дроссельной заслонки это же физическое явление, постоянное. Соответственно постоянное загрязнение должно вести к постоянным проблемам, как мне видится
Изображение
Jackson161

Сообщение Jackson161 » 13 май 2013, 08:54

Duke писал(а):Где то в факе есть процедура считывания ошибок без всяких сканеров. Пошукай, точно есть, я сам постил страницы из мануала по ремонту.

займусь вечером, поищу.
нашел. ниасилил, ибо взрыв мозга.. поеду завтра в сервис
Изображение
Jackson161

Сообщение Jackson161 » 14 май 2013, 14:00

В сервисе считали уже 4 ошибки. Общий смысл - неправильная смесь (богатая или бедная не помню), дофига бенза палится. Плюс катализаторы. Вроде как каты целые, так что ошибка по ним скорее всего следствие неправильной смеси. В общем, начнем с чистки форсунок и дросселя, там видно будет.
По пути в сервис машина первый раз стала греться.. Короче одни расстройства. Еще эта белая дрянь полетела - тополиный пух..
Изображение
Jackson161

Сообщение z@v » 14 май 2013, 19:48

греться она также может от неправильной смеси.
Так понимаю в Ростове уже давно за +25 ))
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение Jackson161 » 14 май 2013, 21:57

z@v писал(а):греться она также может от неправильной смеси.
Так понимаю в Ростове уже давно за +25 ))

с 1 мая +30)
ждем +40))
Изображение
Jackson161

Сообщение Jackson161 » 13 июн 2013, 08:59

С момента создания темы (т.е. уже месяц) проблема больше не возникала. Надо сказать, что прекратилось это после того, как я перестал добавлять в бенз присадку для стабилизации ОЧ. эта присадка по идее должна еще мягко чистить топливную систему - форсы и т.д. Может эта грязь и подзабила форсы, хз. Прожег по трассе - вроде норм. Чек никуда не делся. И расход в городе 21-22 литра как бы намекает, что не все в порядке. Буду менять свечи, чистить дроссель и форсунки. Посмотрим, что из этого выйдет.
Изображение
Jackson161

Re: глохнет на ходу (решено - нех лить присадки в бак)

Сообщение Jackson161 » 02 сен 2013, 23:09

Свечки новые, дроссельная и форсунки - чистые, попутно выяснилось, что катов у меня нет. Жду, когда загорится чек. если загорится, значит обманки неправильные, перешьюсь на Евро-2, должно помочь по идее.
Когда промывали форсы, вылетела куча дряни с клапанов и форсов в виде синего дыма, и мастер держал обороты, потому что мотор глох. Т.е. один в один с тем, как мой мотор глох при использовании присадки в бак. Вывод - присадка работает, только не надо злоупотреблять, а заливать ее только перед трассой, чтобы выжечь всю дрянь из движка
Изображение
Jackson161

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы