глохнет на ходу (решено - нех лить присадки в бак)

Re: глохнет на ходу (решено - нех лить присадки в бак)

Сообщение Maksimus » 03 сен 2013, 08:38

Jackson161 писал(а):Свечки новые, дроссельная и форсунки - чистые, попутно выяснилось, что катов у меня нет. Жду, когда загорится чек. если загорится, значит обманки неправильные, перешьюсь на Евро-2, должно помочь по идее.
Когда промывали форсы, вылетела куча дряни с клапанов и форсов в виде синего дыма, и мастер держал обороты, потому что мотор глох. Т.е. один в один с тем, как мой мотор глох при использовании присадки в бак. Вывод - присадка работает, только не надо злоупотреблять, а заливать ее только перед трассой, чтобы выжечь всю дрянь из движка

зачем вообще что то добавлять то? давно как то залил в ДВС ХАДО, получил налет на крышке((( более не эксперементирую, так как явных улучшений нет, а вот косяков больше может вылезти
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение T.M » 03 сен 2013, 13:53

Maksimus писал(а):
Jackson161 писал(а):Свечки новые, дроссельная и форсунки - чистые, попутно выяснилось, что катов у меня нет. Жду, когда загорится чек. если загорится, значит обманки неправильные, перешьюсь на Евро-2, должно помочь по идее.
Когда промывали форсы, вылетела куча дряни с клапанов и форсов в виде синего дыма, и мастер держал обороты, потому что мотор глох. Т.е. один в один с тем, как мой мотор глох при использовании присадки в бак. Вывод - присадка работает, только не надо злоупотреблять, а заливать ее только перед трассой, чтобы выжечь всю дрянь из движка

зачем вообще что то добавлять то? давно как то залил в ДВС ХАДО, получил налет на крышке((( более не эксперементирую, так как явных улучшений нет, а вот косяков больше может вылезти

+1, не мешайте машине работать!
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Jackson161 » 03 сен 2013, 14:28

От вы деловые :) Форсунки не чистите, пока бенз не перестанет поступать, и масло не меняете, пока движок не начнет скрежетать?
Изображение
Jackson161

Сообщение Maksimus » 03 сен 2013, 14:38

Jackson161 писал(а):От вы деловые :) Форсунки не чистите, пока бенз не перестанет поступать, и масло не меняете, пока движок не начнет скрежетать?

не утрируй так, мы лишнего не делаем 8-)
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение T.M » 03 сен 2013, 16:21

чистка форсунок и дросселя входит в пакет периодического обслуживания машины, а заливка в бак какойто дряни не входит, вы просто пытаетесь этой жидкостью убрать из обслуживания эти элементы, думая что само все вымоется...
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Jackson161 » 03 сен 2013, 16:51

T.M писал(а):чистка форсунок и дросселя входит в пакет периодического обслуживания машины, а заливка в бак какойто дряни не входит, вы просто пытаетесь этой жидкостью убрать из обслуживания эти элементы, думая что само все вымоется...

а чистка форсунок на ТО - это не чистка дрянью? смысл тот же самый, вещества те же самые - в топливную магистраль подается химсостав, смывающий грязь с клапанов, форсунок. как бы я согласен, что эксперименты это сомнительно, но когда ты делаешь тоже самое, что тебе бы сделали на ТО, почему бы и нет.
Изображение
Jackson161

Сообщение T.M » 03 сен 2013, 19:12

Во-первых это разные немного вещи, присадки в топливо и чист. средство(тот же Винс),
во-вторых, если лить чистящие присадки постоянно с 0 пробега, то может и так, но если после 120 тыс. начать, то вся кака потихоньку с бака и всей топливной магистрали отмываясь постоянно будет забивать фильтр, форсунки, дроссель и клапана!
пс. я вообще больше про присадки в двс говорил, ИМ в двиг кроме масла ничего лить не надо!
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Jackson161 » 03 сен 2013, 20:55

T.M писал(а):Во-первых это разные немного вещи, присадки в топливо и чист. средство(тот же Винс),
во-вторых, если лить чистящие присадки постоянно с 0 пробега, то может и так, но если после 120 тыс. начать, то вся кака потихоньку с бака и всей топливной магистрали отмываясь постоянно будет забивать фильтр, форсунки, дроссель и клапана!
пс. я вообще больше про присадки в двс говорил, ИМ в двиг кроме масла ничего лить не надо!

по первому: присадки начинают работать при высокой температуре, т.е. в баке они не активны.
по присадкам в масло я с тобой согласен. сам пробовал когда-то давно ЕР - ни вреда, ни пользы. по поводу присадок в масло мех коробок или дифов не все так просто. приведу 2 конкретных примера.
первый. тесть залил в коробку 2112 присадку Хадо - ушли вибрации и полностью ушли шумы. понимаю, коробка 2112 это не нанотехнологии, но все таки пример четкий.
второй. была у меня бмв 2003 года на механике. есть у них болячка - затрудненное включение 1-й и 2-й передач. доходит до неприличия, когда включается только "двойным выжимом". ну это ж не ЗиЛ в конце концов.. знакомый с форума бмв залил присадку Ликви Моли - эффекта нет. я пошел по другому пути. я нашел характеристики оригинального масла бмв для МКПП (которое строжайше запрещено заменять чем-то другим даже на сайтах автоподбора масла по марке машины), подобрал подходящее от того же Ликви Моли и залил. эффект появился через 500 км - проблема ушла полностью! я даже продавать машину передумал, но уже был покупатель и т.д.
к чему я.. согласен, присадки - это все-таки баловство, иногда вредное (но я с таким не сталкивался, только страшилки сервисов и "знакомых знакомого"). просто нужно использовать изначально высококачественные жидкости. те же масла в ДВС
Изображение
Jackson161

Сообщение T.M » 03 сен 2013, 21:28

истина есть, не всегда походу конструкторы угадывают с вязкостью жидкостей в разных узлах авто и страны использования, условий эксплуатации,износа и тд. Но часто путем этих присадок затыкаются "дыры" или давление меняется, что может привести к кратковременному улучшению, устранению вибраций, звуков и проч.(вариант продажи авто недобросовестными людьми), но потом узел на выброс или переборку!
Вобщем наверное каждый останется при своем мнении ;)
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Jackson161 » 03 сен 2013, 21:46

T.M писал(а):Вобщем наверное каждый останется при своем мнении ;)

ну это ничего страшного, мы друг друга услышали.
главное, что машина наконец-то начинает меня радовать :D хотя на прошлой неделе мне сорвали резьбу в сливном отверстии (поддон под замену) - ну что-то же должно быть :D
на фоне моих приключений это семечки
Изображение
Jackson161

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы