Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Re: Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщение АвтоМат » 19 июн 2018, 07:16

ilich00 писал(а):Приветствую, может кто-то сталкивался: поменял недавно прокладки ГБЦ, со шлифовкой головок, все как положено. При ремонте обратили внимание на то, что был толстый белый налет на свечах по правой стороне мотора (по ходу движения), я попросил их поменять, но мастер решил сэкономить мне денег и просто их отпескоструил, в итоге через 20 км после того, как я забрал машину, она начала пятерить, при считывании ошибок выдавало - пропуски зажигания все на тех же свечах по правой стороне... Когда их выкрутили, на них уже опять был толстый белый слой кокса, надеясь что это из-за того, что иридиевые свечи все же нельзя пескоструить они были заменены на новые, в итоге неделю спусти и где-то 300 км пробега, у меня опять начинает по-тихонькую пятерить двигатель и считываются все теже ошибки пропуска зажигания по 1,3 и 5 цилиндрам (теже самые), свечи пока еще не снимал, но уверен, что ничего нового там не увижу. Вопрос из-за чего это может быть? читал что белый кокс на свечах может образовываться из-за попадания ОЖ в камеру сгорания, но при условии что прокладка поменяна, как он туда попадает, трещина ГБЦ? какие еще могут быть причины?
Изображение
Изображение

Почитай тут viewtopic.php?f=2&t=21069
Возможно не хватает давления масла фазовозвращателям.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение PadliQ » 19 июн 2018, 08:04

Заправляешься в одном месте? Попробуй заправку сменить..
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение vikman74 » 25 июн 2018, 16:21

Всем привет! Собрался наконец менять прокладки. Подскажите плиз по запчастям.. Есть комплект прокладок.. его брать?? или лучше (дешевле) по отдельности все?? И буду благодарен если номера запчастей кто предоставит. американка 7 мест 2005г, ez30, пробег 200000 км
vikman74

Сообщение Ury007 » 25 июн 2018, 18:49

vikman74 писал(а):Всем привет! Собрался наконец менять прокладки. Подскажите плиз по запчастям.. Есть комплект прокладок.. его брать?? или лучше (дешевле) по отдельности все?? И буду благодарен если номера запчастей кто предоставит. американка 7 мест 2005г, ez30, пробег 200000 км

Комплект выйдет дешевле. Но все зависит от того, как ты собрался ремонтировать двигатель. Может тебе достаточно одной правой прокладки гбц))))
Ury007

Сообщение shyma » 25 июн 2018, 21:50

А я думаю так: Замена прокладки это полумера ! и об этом тут писали уважаемые люди. Надо шлифовать обе головы с заменой двух прокладок. Соответственно прокладки оригинальные, все остальные как было указано выше " от лукавого". Но, если был перегрев, то мотор на помойку, лично Я так и сделал, а почему, да потому, что мосложор и потеря тяги будет полюбому. Замена колец, не спасет так как в овальные цилиндры с элипсом, круглые кольца не ставят ! А элипс у тебя есть, на пробеге в 200000, точно есть. Арифметика проста, ремонт мотора по самым скромным ценам в провинции с запчестями, выйдет 100-120. Заказать мотор, с Япии и обязательно с распила с пробегом чуть больше ста, 70000 рублей.
Решать тебе.
Суба В9 америкашка, 7 мест 2005года происхождения, Хонда Прелюд 1997 г, Мерседес 814(воровайка), Хонда Цивик 2008 г, Нива 3д(броневик)
shyma

Сообщение Ury007 » 25 июн 2018, 23:09

Фигня. Притянуто за уши...
Разбирал свой на пробеге 260000.
Набор прокладок + кольца стандарт. Ну и шлифанул бошку по минималке. Всё. Даже вкладыши не трогал.
Тьфу-тьфу...
Ury007

Сообщение Maksimus » 26 июн 2018, 09:58

Ury007 писал(а):Фигня. Притянуто за уши...
Разбирал свой на пробеге 260000.
Набор прокладок + кольца стандарт. Ну и шлифанул бошку по минималке. Всё. Даже вкладыши не трогал.
Тьфу-тьфу...

ну это в каждом случае индивидуально и зависит от степени пробоя/перегрева. У меня тоже по лайту прошло и уложился до ста. Пробег думаю сейчас около 200 и на сколько я знаю все норм с авто.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение vikman74 » 26 июн 2018, 13:52

Дак это понятно, что вскрывать движок ради 2х прокладок смешно). Т.е. заменить все что можно и нужно заменить в т.ч кольца. Заказал комплект прокладок 15 т.р. Работа за 20 т.р. договорился. Плюс по запчастям понятно там еще будет скорее всего помпа, натяжители, успокоители... вскрытие покажет.. Но это все равно не 100к за контрактный с неизвестной историей движок...Хотя конечно если бы была уверенность что на 100% что купишь контракт с праворульной из японии с 70000 км пробега, то без вопросов купил бы)
vikman74

Сообщение shyma » 26 июн 2018, 14:28

С распила надо брать мотор и только с распила, и пробег должен быть чуть больше ста ! Нет моторов с пробегом в 70000 км. С ноября, прошлого года искали под заказ распил с нашим мотором, в итоге купили распил только в начале апреля сего года, неделю назад пришел в Новосиб. Купить и найти тачку в Япии, не легко, а еще челы, кто распилами занимаются, пустую машину из за мотора не купят и не повезут, им нужна как они выражаются " на пряниках, на плюшках, в тюнячках", Бля, а не тюнят Легаси там в Япии, нах никаму не нужен Легась с тремя литрами ! Япошки тюнят, 2 и 2,5, а также турбовые машины. Большая редкость Легась либо Оутбек, в тюненге, а если и встречаются то большой удачей будет его купить, так как хорошие машины быстро уходят и не в Россию под запчасти, а в другие страны. И еще напоследок секретик: На ста тысячах в Япии, предусмотрено большое ТО, и моторы обслуживают вплоть до замены ссальников коленвала, прокладок и даже катушек. Любая машина на аукционе с пробегом чуть больше ста тыщ, будет стоить на 30 процентов дешевле, чем равнозначная с пробегом в 95000, вот такая хрень ! Распильщики мне продали мотор с пробегом в 115000 км, за 70000 рублей и Я сам лично видел на аукционе, что они купили и как они купили.
Суба В9 америкашка, 7 мест 2005года происхождения, Хонда Прелюд 1997 г, Мерседес 814(воровайка), Хонда Цивик 2008 г, Нива 3д(броневик)
shyma

Сообщение aleksei777 » 01 июл 2018, 18:04

Здравствуйте Все!Началась легкая вибрация при разгоне.Как будто движок троит,газ нажал- сначала провал потом едет. Вибрация именно при нажатии на газ.Трясется при утреннем запуске.Масло лил ликвимолли потом 1 раз залил лукойл люкс 5/30,т.к.после замены головы при заливе ликви проехав 3000 ошибка по соленоидам была по обоим сторонам.На лукойле проехал 7000 .Где то на 6000 началась тупежка. И выскачила ошибка по распред валу (302)Залил ликвимолли и стало еще хуже.Газ - вибрация.Ошибок по соленоидам нет,правда P 420- катализатор вылазит,но она вылазит у меня все время владения (120000)пробег 220000.Посто стираю и все,вылазит не часто.Подскажите пожалуйста варианты лечения!Спасибо!
aleksei777

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы