Запах бензина у заднего правого колеса (после заправки)

Запах бензина у заднего правого колеса (после заправки)

Сообщение LittleJohn » 06 янв 2014, 10:52

Всем привет!

С некоторых пор после заправки появляется очень сильный запах бензина в районе правого заднего колеса (около люка заправки).
Но из-под крышки бензобака, у которой я уже все уплотнения проверил, запаха нет.

Мыслю: мог разболтаться шланг от горловины к баку?
Туда реально залезть и протянуть все хомуты не разбирая половину автомобиля?

А то я как-то решил адсорбер посмотреть ... Но выяснилось, что для его снятия нужно всего-то скинуть задний подрамник :))))))
Subaru Tribeca B9, 2005, USA, дорестайл
Гонка ВАЗ 2112, 2003
LittleJohn

Re: Запах бензина у заднего правого колеса (после заправки)

Сообщение BOBBI » 06 янв 2014, 16:03

viewtopic.php?f=2&t=3272&start=30
Целая тема есть тут подробно обо всем.
BOBBI

Сообщение LittleJohn » 06 янв 2014, 17:36

Внимательно всю тему читал еще перед заменой топливного фильтра и сеточки в баке :)
И первым делом, при возникновении запаха бензина, залез и проверил плотность прилегания лючка топливонасоса к баку - там все сухо и чисто ...
Да и запах бензина - только после заправки, а в процессе эксплуатации - не усиливается, а наоборот, выветривается.

Пока могу сделать только один вывод - где-то в районе заправочного шланга проблема ...
Гонка ВАЗ 2112, 2003
LittleJohn

Сообщение k0rneff » 20 мар 2014, 21:48

Бывают проблемы с заливной горловиной но на более стареньких авто, симптом очень похож.
k0rneff

Сообщение LittleJohn » 21 мар 2014, 08:07

Закрыл я этот вопрос, еще в январе.
Заехал на заправку, заправил полный бак и еще немного сверху, в горловину. Посмотрел под машину - а оттуда ручьями давит бенз прямо на асфальт, да такими нехилыми струями ...

Я за руль - и в гараж, полямы бензином залил, но выяснил и устранил причину.

Предыстория:
1. За пару месяцев до описываемых событий менял топливный фильтр на бенонасосе в баке. Все ок.
2. После замены при заправке полного бака (до отщелкивания пистолета) в гараже появлялся стойкий запах бензина. Никак не мог понять причины.

Устранение:
1. Скинул заднее правое сидение, открыл люк бензонасоса и увидел, как из-под резиновой прокладки насосной станции прут потоки бензина.
2. Вытащил насосную станцию, слил пару ведер бензина, чтобы не купаться в нем по локоть.
3. На резиновой прокладке насосной станции обнаружил большое количество мусора и крупных включений, которые препятствовали плотному и герметичному прилеганию самой прокладки и, соответственно, верхней прижимающей консоли насосной станции к баку.
4. Все вычистил, высушил, установил насосную станцию, аккуратно "звездой" протянул все гайки крепления насосной станции на баке.
5. Запах бензина ушел, все вернулось в норму.

PS. Какое-то время назад (ноябрь 2013) я писал о появляющейся ошибке - Р0442 (EVAPORATIVE EMISSION CONTROL SYSTEM LEAK DETECTED) http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=10&t=5445. Вот как раз отсюда у этой проблемы ноги и росли, я полагаю.
Гонка ВАЗ 2112, 2003
LittleJohn

Вернуться в Стандартные проблемы