Стук подвески

Стук передних стоек

Сообщение ruslaxa » 05 мар 2010, 07:00

Всем привет! При резком провале передних колес происходит стук в передней подвеске. На очередном ТО у официалов задал им этот вопрос. Произвели диагностику и сказали что все нормально. Пояснили, что стук может появляться из-за короткого хода штока амортизатора, но что-то мне не верится. Кажется что просто не захотели стойки по гарантии заменить. Кто что подскажет.
Tribeсa b9, 2007 серебристый европеец
Не нужно лететь к звездам - нужно летать на них!
Изображение
ruslaxa

Re: Стук передних стоек

Сообщение 3BECA » 05 мар 2010, 10:16

ruslaxa писал(а):Всем привет! При резком провале передних колес происходит стук в передней подвеске. На очередном ТО у официалов задал им этот вопрос. Произвели диагностику и сказали что все нормально. Пояснили, что стук может появляться из-за короткого хода штока амортизатора, но что-то мне не верится. Кажется что просто не захотели стойки по гарантии заменить. Кто что подскажет.

Аналогичная фигня, именно при резком провале. Касательно стоек не уверен, т.к. при плавном провале (даже более глубоком) такого не замечается. Стойка сухая, без подтеков. На сервисе, аналогично, ничего криминального не нашли. Не хочется менять все подряд, может кто поделится личным опытом?
«Если случится восстание машин, Tribeca первой переметнется на сторону людей…»
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited NAVI+DVD
3BECA

Сообщение ean70 » 05 мар 2010, 11:51

Начните с осмотра стоек и втулок стабилизатора - 90% стук в них.
Ну и шаровые ещё ни кто не отменял.
Не хотите по-хорошему - уберём вазелин. :twisted:
Subaru Tribeca B9, USA 2005, Base-E, 7-pass, Obsidian Black Pearl
ean70

Сообщение ruslaxa » 06 мар 2010, 02:45

ean70 писал(а):Начните с осмотра стоек и втулок стабилизатора - 90% стук в них.

Втулки заменили по гарантии, стойки стабилизатора в норме. Амортизаторы сухие без потеков.
Tribeсa b9, 2007 серебристый европеец
Не нужно лететь к звездам - нужно летать на них!
Изображение
ruslaxa

Сообщение ean70 » 06 мар 2010, 10:18

ruslaxa писал(а):

Втулки заменили по гарантии, стойки стабилизатора в норме. Амортизаторы сухие без потеков.

Забыл ещё добавить сайлентблоки передней подвески. Слабое место - задний сайлент переднего рычага.
ean70

Сообщение Abbat » 08 мар 2010, 22:59

ruslaxa писал(а):

По гарантии только задние меняют.

Мне на сервисе сказали, что не выкручивать до конца в морозы на неразогретой.. хотя до конца не понимаю, что там должно нагреваться %)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение ean70 » 09 мар 2010, 08:53

Abbat писал(а):Мне на сервисе сказали, что не выкручивать до конца в морозы на неразогретой.. хотя до конца не понимаю, что там должно нагреваться %)

Если имеешь ввиду руль не выворачивать - то греется только масло в ГУРе. На морозе оно загустевшее и при полном выворачивании руля может выдавить их рулевой рейки или из насоса ГУРа.
ean70

Сообщение Dania » 09 мар 2010, 12:43

Ездил на выходные в Минск. Приехал в пятницу вечером, въехал во двор к родителям и в подвеске на ямке что-то как громыхнуло, просто кошмар. В субботу с самого утра поперся к официалам. У меня еще датчик давления в шинах горит постоянно, это и записал в карточку неисправностей. Часа полтора 2 парня ходили вокруг машины, потом все-таки подняли ее на подъемнике. Еще час смотрели. В итоге вышел мастер и сказал: у вас не отвечает правый передний датчик давления в шинах, в подвеске небольшой износ втулок стабилизатора. За все взяли около 1000 руб в переводе. Я спросил нужно ли их сейчас поменять и что сделать с датчиком можно? На что получил замечательный ответ. Да мы не знаем что делать, у нас датчиков таких нет и не бывает а втулки лучше у нас не менять. Вот тебе и официальный диллер)))) В очередной раз добрым словом вспомнил родную Плеяду.
Раньше думал, что машина должна быть только немецкой, но после Трибеки понял, что машина должна быть только Трибека
Изображение
Dania

Сообщение Михаил » 09 мар 2010, 12:53

ruslaxa писал(а):Всем привет! При резком провале передних колес происходит стук в передней подвеске. На очередном ТО у официалов задал им этот вопрос. Произвели диагностику и сказали что все нормально. Пояснили, что стук может появляться из-за короткого хода штока амортизатора, но что-то мне не верится. Кажется что просто не захотели стойки по гарантии заменить. Кто что подскажет.

РЕ-БЯ-ТА! Этот стук на всех автомобилях этой модели. Причем именно при провале. Говорил с главным мастером сервиса (мой знакомый!), исправить можно. Там каую-то деталь вытачивают на заводе из пластика взамен оригинальной, тогда не стучит. Я ничего делать не стал. При покупке машины читал независимые тесты, там это тоже описано (ссылку не подскажу, но найти легко).
Михаил

Сообщение Alex78 » 09 мар 2010, 14:55

втулки стабилизатора - зараза
поменяны 15 т. назад, опять гремят ((
Alex78

След.

Вернуться в Стандартные проблемы