Радиатор

Re: Радиатор

Сообщение hiras » 27 июн 2016, 22:01

Корк писал(а):
hiras писал(а):Не, к сожалению они одинаковые) я на авито брал помню...заявлен был как 267951J,в реальности был 267951JP...я долго думал в чем разница...ни в чем) 2 года полет нормальный.

Понятно. Сегодня поставил радиатор (267951J). Нижний отвод под патрубок полнее, что ли... Он с трудом налазит. 20 минут с ним бились, так хомут родной не смогли поставить. Поставили обычный резбовой ленточный. Надо было сразу патрубок на радиатор поставить, на месте неудобно. Покатался, роде пока нигде не течет. Посмотрим как будет служить. У моей Трибяки юбилей. 100000 миль.

С нижним патрубком и на родном так же) резъбовой ставили)
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение большой » 07 окт 2016, 06:55

Тоже в среду себе менял на 267951J, пока полет норм. Посмотрим дальше.
большой

Сообщение Денис Ка » 07 окт 2016, 07:47

большой писал(а):Тоже в среду себе менял на 267951J, пока полет норм. Посмотрим дальше.

Два года на таком уже
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Olegas » 06 янв 2017, 20:57

А у меня на днях потек такой радиатор,который под номером 267951J . 2 года откатал и все. Сегодня ездил менял радиатор,самому менять очень холодно и лень) Поставил такой-же только с буквой Р на конце,т.к финансы поют романсы. Посмотрим сколько этот проживет.
Tribeca b9 2007 Год Европа.
Olegas

Сообщение Olegas » 07 янв 2017, 16:13

К посту выше. Полез значит я смотреть уровень ОЖ сегодня с утра. Смотрю все в масле ATF,полез глубже- а там два штуцера которые идут к трубкам охлаждения АТФ не затянуты. пришлось возиться самому в -29 градусов. Главная проблема была еще в том-что затягиваются они на снятом радиаторе а не на уже установленном. Очень сложно было подлезть ключем,что-бы их зятянуть. Четвертый раз зарикаюсь не ездить в Плеяду Энтузиастов, четвертый раз убеждаюсь в их "профессионализме".
Olegas

Сообщение Cartez » 07 янв 2017, 18:48

про крышку радиатора тоже нужно не забывать, а то дублевый радиатор может не выдержать
Subaru Tribeca b9 2007г.
Cartez

Сообщение spiter » 08 янв 2017, 13:02

Olegas писал(а):К посту выше. Полез значит я смотреть уровень ОЖ сегодня с утра. Смотрю все в масле ATF,полез глубже- а там два штуцера которые идут к трубкам охлаждения АТФ не затянуты. пришлось возиться самому в -29 градусов. Главная проблема была еще в том-что затягиваются они на снятом радиаторе а не на уже установленном. Очень сложно было подлезть ключем,что-бы их зятянуть. Четвертый раз зарикаюсь не ездить в Плеяду Энтузиастов, четвертый раз убеждаюсь в их "профессионализме".

Странно, мне дважды меняли, все норм. Может дело в конкретных людях?
Правда ихНий "цельнометаллический" протек через год.

Упд. Вспомнил, Денсо ставил уже не в Плеяде, не рискнул в Москву ехать на дырявом.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение corsarufo » 08 янв 2017, 23:09

У меня тоже в районе соединения трубок и радиатора АКПП масло, хз откуда взялось, в морозы давануло мб, и еще на какой то трубочке в районе ДВС на стыке пятно. Т.к. все в масле не видно как там что устроено . Надо бампер снимать или можно попробовать устранить без снятия? У меня все отверстия в бампере сеткой затянуты.
corsarufo

Сообщение spiter » 09 янв 2017, 13:24

Да, перед установкой радиатора мастер выкрутил штуцера, смазал герметиком кромки и завернул обратно. На мой вопрос "зачем?" Ответил, что так нужно сделать обязательно. Похоже прав был. Опыт, наверное :)
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Olegas » 09 янв 2017, 15:29

spiter писал(а):Да, перед установкой радиатора мастер выкрутил штуцера, смазал герметиком кромки и завернул обратно. На мой вопрос "зачем?" Ответил, что так нужно сделать обязательно. Похоже прав был. Опыт, наверное :)

Вот видно знающий человек. а мне самому пришлось на морозе все это делать. Правильно говорят хочешь сделать хорошо-сделай сам.
Olegas

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы