Радиатор

Re: Радиатор

Сообщение spiter » 07 май 2016, 22:33

У меня хлестало дай боже, и пар шел, фаре ноль внимания.
Возможно не потеет, а мутнеет? Есть такая болезнь, со временем в районе ближнего света белеет изнутри.
Предполагаю, что вина ламп без УФ фильтра или более мощных, хотя сам всегда ставлю Филипс с фильтром, полностью в соответствии с рекомендациями. Что до меня ставили не знаю.
Алекс писал, что оттирается спиртом изнутри, но ненадолго.
Кстати, если действительно стала потеть, может стоит вынуть поролончик из дренажной трубки? ;) На предыдущей машине мне помогло.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение corsarufo » 08 май 2016, 08:39

спасибо воспользуюсь этим советом, а где эта трубочка расположена?
не не мутнеет там видно четко это капли воды.
corsarufo

Сообщение spiter » 08 май 2016, 21:59

corsarufo писал(а):спасибо воспользуюсь этим советом, а где эта трубочка расположена?
не не мутнеет там видно четко это капли воды.

Сзади на фаре. Резиновая трубочка буквой "г".
Снять ее и проверить на наличие внутри поролонового "фильтра".
Он бесполезен, долой его.
Сам не вынимал, не было необходимости. На предыдущих машинах везде вынимал. Постараюсь зафоткать на днях.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение corsarufo » 12 май 2016, 11:05

Помимо радиатора охлаждения, выяснилось что проблема с радиатором кондиционера. Газ уходит на горячую, на холодную вдувая 15 атм ничего не сифонит. Жидкость светящуюся заливали , ей забрызгае очень большой участок. Вообще выявить протечку не получается, если даже выявиться то ремонтировать проблематично, т.к. в радиаторе охлождающие элементы находятся рядом с друг другом, и при ремонте можно задеть соседа.
Радиатор новый стоит оригинал 30, Китай 19. На мой взгляд дороговато, даже очень.
Что можно придумать что бы обойтись не такими крупными вложениями?
Купить контрактеый, есть риск то тоже дырявый может оказаться.
Возможно ли купить что нибуть позожее по размерам и крепления переделать? Кондиционершик говлрит на тойоту на днях покупали за 3000р китайский SAT. Такие цены еще куда не шли ))
corsarufo

Сообщение Trubogriz » 12 май 2016, 12:20

corsarufo писал(а):Помимо радиатора охлаждения, выяснилось что проблема с радиатором кондиционера. Газ уходит на горячую, на холодную вдувая 15 атм ничего не сифонит. Жидкость светящуюся заливали , ей забрызгае очень большой участок. Вообще выявить протечку не получается, если даже выявиться то ремонтировать проблематично, т.к. в радиаторе охлождающие элементы находятся рядом с друг другом, и при ремонте можно задеть соседа.
Радиатор новый стоит оригинал 30, Китай 19. На мой взгляд дороговато, даже очень.
Что можно придумать что бы обойтись не такими крупными вложениями?
Купить контрактеый, есть риск то тоже дырявый может оказаться.
Возможно ли купить что нибуть позожее по размерам и крепления переделать? Кондиционершик говлрит на тойоту на днях покупали за 3000р китайский SAT. Такие цены еще куда не шли ))

SAT ST-SB06-394-0 это для трибеки
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение corsarufo » 13 май 2016, 08:09

Спасибо, на экзисте почемуто не пробивается. Придется в другом магазе заказывать
corsarufo

Сообщение hiras » 13 май 2016, 11:25

В автодоке в наличии.
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение corsarufo » 14 май 2016, 19:45

да щас с экзиста на автодок переходить буду, да и цена там норм, но вот в наличии нету, 6 дней доставка показывается.
corsarufo

Сообщение Денис Ка » 14 май 2016, 20:13

Экзист последнее время оборзел, много претензий, как по запчастям, так и по доставке, полгода как ушёл от них, автодок, емекс и лихоборка д6
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение IntegratorX » 14 май 2016, 23:14

Денис Ка писал(а):Экзист последнее время оборзел, много претензий, как по запчастям, так и по доставке, полгода как ушёл от них, автодок, емекс и лихоборка д6

+ буржавто и zzap
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы