Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Re: Перегрев. Замена прокладки ГБЦ.

Сообщение shyma » 24 апр 2018, 19:53

У какого продавца ты собрался его покупать ? Любой продавец в курсе о движке на Трибеке ! Но честных нет ! Поверь мне, за 4 месяца посмотрел 12 моторов, обьездил 5 регионов, веря в людей, но так и не нашел двигателя с честной и подтвержденном пробеге историей. Достаточно снять правую клапанную крышку, что бы увидеть какой Сталинград там ! Мотор с распила, стоит в Москве от 90 и пробегом за 120000, голый !, даже без катушек, не говоря об генераторе и всем навесном.
Суба В9 америкашка, 7 мест 2005года происхождения, Хонда Прелюд 1997 г, Мерседес 814(воровайка), Хонда Цивик 2008 г, Нива 3д(броневик)
shyma

Сообщение DenDy » 14 май 2018, 11:21

Всем привет!
Планирую ремонт, пробой прокладок ГБЦ, подскажите плиз толкового мастера или сервис, с вменяемым ценником, в МСК или МО.
Американка 3.0., 2005 г.
Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
DenDy

Сообщение МИГ » 14 май 2018, 15:48

Недавно мониторил вопрос на предмет переклеить пер крышку.. Советовали вроде-бы Игоря с плеяды на хорошевке, но он в отпуске. Олег с Химок сказал много работы, есть парни на драйве читал их пост где-то на каширке, но контакты потерял. Так что скорее или полуофициалы (вроде плеяды) или клубные сервисы
МИГ

Сообщение Maksimus » 14 май 2018, 17:31

DenDy писал(а):Всем привет!
Планирую ремонт, пробой прокладок ГБЦ, подскажите плиз толкового мастера или сервис, с вменяемым ценником, в МСК или МО.
Американка 3.0., 2005 г.
Заранее спасибо.

+ за плеяду хорошовка
или в СУБА.РУ обратись, партнеры клуба и давно в теме субарей. был у не раз и чинился.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Bambook » 12 июн 2018, 21:49

Доброго времени суток, товарищи трибекаводы! Думаю похожие темы плодить не лучший вариант. Нужен совет. Постараюсь без многа буков) Возвращаюсь домой с дачи, воткнулся в пробку. Смотрю деление практически до красной отметки подскочило((( Ну у меня тоже сразу давление подскочило) Врубил печку на всю, температура пришла в норму. Доехал, открыл капот. Открутил железную пробку с радиатора. Во-первых она открылась без щелчка, во-вторых резиновая прокладка рваная (под замену). Ну это все семечки, под пробкой расширительного бачка маслянистая жижа.... Вопрос: Температура поднялась из-за негерметичной пробки радиатора? И наконец самый стремный для меня момент про маслянистое отложение на пробке расширительного бачка: Это то что я думаю? Расход масла литра два на 10 тыс ни разу не дымит...
Заранее благодарен за дельные советы!
ПыСы: может просто поменять пробку, если температура в будет норме кататься до победного и готовится к худшему?
Bambook

Сообщение Maksimus » 13 июн 2018, 11:37

FAQ по перегреву посмотри, там все превентивные меры описаны. На сработает, значит вскрывать движок.
Я год катался, но без дальняков. Лучше чинить, а то накроется капитально в неподходящий момент.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Maksimus » 13 июн 2018, 11:41

Bambook писал(а):Доброго времени суток, товарищи трибекаводы! Думаю похожие темы плодить не лучший вариант. Нужен совет. Постараюсь без многа буков) Возвращаюсь домой с дачи, воткнулся в пробку. Смотрю деление практически до красной отметки подскочило((( Ну у меня тоже сразу давление подскочило) Врубил печку на всю, температура пришла в норму. Доехал, открыл капот. Открутил железную пробку с радиатора. Во-первых она открылась без щелчка, во-вторых резиновая прокладка рваная (под замену). Ну это все семечки, под пробкой расширительного бачка маслянистая жижа.... Вопрос: Температура поднялась из-за негерметичной пробки радиатора? И наконец самый стремный для меня момент про маслянистое отложение на пробке расширительного бачка: Это то что я думаю? Расход масла литра два на 10 тыс ни разу не дымит...
Заранее благодарен за дельные советы!
ПыСы: может просто поменять пробку, если температура в будет норме кататься до победного и готовится к худшему?

тут viewtopic.php?f=9&t=2453&p=98674&hilit=FAQ+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83#p98674
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Bambook » 13 июн 2018, 14:26

Спасибо за инфу! Короче гадать без толку, поеду к субаристам СО мерить в антифризе и тд и тп) Всю ветку не смог осилить, одно понял что это не хороший звоночек адназначна...
ПыСы: огромный респект соавторам FAQ по перегреву! Разжевали тему, понятней некуда)
Bambook

Сообщение ilich00 » 18 июн 2018, 18:12

Приветствую, может кто-то сталкивался: поменял недавно прокладки ГБЦ, со шлифовкой головок, все как положено. При ремонте обратили внимание на то, что был толстый белый налет на свечах по правой стороне мотора (по ходу движения), я попросил их поменять, но мастер решил сэкономить мне денег и просто их отпескоструил, в итоге через 20 км после того, как я забрал машину, она начала пятерить, при считывании ошибок выдавало - пропуски зажигания все на тех же свечах по правой стороне... Когда их выкрутили, на них уже опять был толстый белый слой кокса, надеясь что это из-за того, что иридиевые свечи все же нельзя пескоструить они были заменены на новые, в итоге неделю спусти и где-то 300 км пробега, у меня опять начинает по-тихонькую пятерить двигатель и считываются все теже ошибки пропуска зажигания по 1,3 и 5 цилиндрам (теже самые), свечи пока еще не снимал, но уверен, что ничего нового там не увижу. Вопрос из-за чего это может быть? читал что белый кокс на свечах может образовываться из-за попадания ОЖ в камеру сгорания, но при условии что прокладка поменяна, как он туда попадает, трещина ГБЦ? какие еще могут быть причины?
Изображение
Изображение
ilich00

Сообщение shyma » 18 июн 2018, 19:13

Приветствую. Если нужна будет головка, то обращайся. У меня их две. А вот по свечам, думаю здесь есть более компетентные люди кто точно тебе ответит, надо лишь подождать.
Суба В9 америкашка, 7 мест 2005года происхождения, Хонда Прелюд 1997 г, Мерседес 814(воровайка), Хонда Цивик 2008 г, Нива 3д(броневик)
shyma

Пред.След.

Вернуться в Стандартные проблемы